Помощь Помогите определиться с выбором

Valerko

Гуру форума
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
105
Реакции
60
Доброго времени суток.
Предо мной постал вопрос интересного характера и без вашего совета я скорее всего запутаюсь ещё больше чем сейчас.
Заказчик хочет сайт каталог-магазин.
В каталоге будут товары (скорее всего без цены, описание, картинка, отзывы), а магазин - это списки товаров с выбором количества и добавлением в корзину. На чём это лучше собрать? Думал joomla+joomshoping но что то я с каждым днём всё больше отдаляюсь от этой идеи.
Помогите советом. Кто что скажет?
 
Из вашего описания сложно что-то понять... но если предположить что под словом "магазин" вы подразумеваете "карточка товара" тогда возможно вам нужно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как дополнение для joomla+joomshoping.
И в каталоге joomshoping не может отзывы выводить, но описание может. Ну а цену можно в шаблоне вырезать.
 
Из вашего описания сложно что-то понять...

Планируется сайт еды.
Каталог - это блюда с фото и описанием.
А из этого каталога формируются меню (списки товаров) на каждый день. + Эти списки из 1с надо как то выгружать. Вот и не знаю за что хвататься.
 
Планируется сайт еды.
Каталог - это блюда с фото и описанием.
А из этого каталога формируются меню (списки товаров) на каждый день. + Эти списки из 1с надо как то выгружать. Вот и не знаю за что хвататься.

в переводе на человеческий язык:confused:, это называется, заказчик скупой:-] и хочет вместо проги, что формирует продуктовую базу, каким-то хитрожопным способом сделать оное через сайт, но существено дешевле....:D
ДА - можно! но без внятного описания подробностей затеи, подробности как сделать - тоже не последуют :facepalm:

"Эти списки из 1с надо как то выгружать" --- присобачить выгрузку из 1с мона (через csv скажем), но как и куда - сильно зависит от бюджета проекта, и судя по всему, Вам придется им делиться в коммерческом разделе:lol:
 
Планируется сайт еды.
Каталог - это блюда с фото и описанием.
А из этого каталога формируются меню (списки товаров) на каждый день. + Эти списки из 1с надо как то выгружать. Вот и не знаю за что хвататься.
Bitrix
Okaycms
Opencart

Bitrix имеет связь с 1С на генетическом уровне, но разработка стоит дорого.
Okaycms - связь с 1С есть из коробки, но я ее не тестил, разработка будет дешевле
Opencart - из коробки нету, но есть куча платных (правда не особо дорогих) модулей, разработка будет еще дешевле, т.к. прогеров знающих опенкарт валом.
 
Bitrix
Okaycms
Opencart

Bitrix имеет связь с 1С на генетическом уровне, но разработка стоит дорого.
Okaycms - связь с 1С есть из коробки, но я ее не тестил, разработка будет дешевле
Opencart - из коробки нету, но есть куча платных (правда не особо дорогих) модулей, разработка будет еще дешевле, т.к. прогеров знающих опенкарт валом.

битрикс если и имеет связь с 1С, то это не форум садомазохистов:D:lol: - а. под какой именно 1С их же много разных и версий каждого тоже много - под конкретную версию каждого нужен свой "плагин" интеграции, причем в оба конца! б. ни разу "из коробки" битрикс и 1С не работало, только упорным перепрограммированием и то через ж... в. а сам 1С имеет связь с 1С - нет вроде (кроме заявленной и то в определенной редакции битрикса), и тоже её допиливать почти с нуля....
про окейцмс и опен, шо не имеет от природы с 1С ничего, смысла писать нету, нда ... :facepalm: автор топика, пока не поздно, подумай 100 раз!
 
То что связывать 1с с сайтом будет стоить денег это понятно. Для этого есть определенные средства. Суть в том на чем лучше запустить сначала каталог и ежи с ним...
 
То что связывать 1с с сайтом будет стоить денег это понятно. Для этого есть определенные средства. Суть в том на чем лучше запустить сначала каталог и ежи с ним...

а есть более-менее внятное описание что будет? а то кроме вот есть такая идея - больше нет никакой конкретики
 

Сама задача в создании подобного но более расширенного варианта сайта.
То есть при наведении на блюдо появляется всплывающее окно с кратким описанием и ссылкой на страницу блюда. Все блюда будут отдельно хранится в каталоге по категориям (первое, второе, салаты и тд)
Заказчик хочет выгружать вот такие меню как на сайте примере из 1с в один клик, как он сказал. И если сайт с каталогом я сделать смогу то я не совсем понимаю как мне в выгрузке связать блюда.
Надеюсь понятно объяснил.
 
Сама задача в создании подобного но более расширенного варианта сайта.
То есть при наведении на блюдо появляется всплывающее окно с кратким описанием и ссылкой на страницу блюда. Все блюда будут отдельно хранится в каталоге по категориям (первое, второе, салаты и тд)
Заказчик хочет выгружать вот такие меню как на сайте примере из 1с в один клик, как он сказал. И если сайт с каталогом я сделать смогу то я не совсем понимаю как мне в выгрузке связать блюда.
Надеюсь понятно объяснил.

по факту: видимо нужен аля калькулятор заказа, где есть перечень чего со всплывашкой описанием, выбирается кол-во,считается сколько и в конце собсна форма заказа выбранного.
это не каталог, это специфичный аля калькулятор - конструктор с формой заказа; если тут на форуме порыться, подобное уже было (калькулятор услуг кажется назывался);
при этом связка с 1С - не понятна... если из 1С берется вот такой набор по дням, то ручками его составить проще и быстрее, чем выгружать.усё :)
 
Назад
Сверху