Поиск Быстрое редактирование цены.

..... и если смена вывозит ошибку при возврате обратно ничего не сломаю?)))
В 99,9% случаев смена версии PHP "туда-обратно" не приводит к каким-либо негативным последствиям. Тестируйте смело.
Выскажу свое мнение: сам люблю всё новое и свежее и старюсь всегда обновляться, но, если честно, какой-то "особой магии" (для Престы) в повышении версии PHP не вижу. Ну да, немного шустрее... Но, мне кажется, что если сайт работает на PHP 7.0.х.х, настроен и оптимизирован, то и не стоит заморачиваться "повышениями" - пусть и дальше работает.. (имхо)
Понятно, что в доках Престы для PS 1.7.4.х рекомендуют PHP7.3, но .... дело хозяйское, решать вам.
 
В 99,9% случаев смена версии PHP "туда-обратно" не приводит к каким-либо негативным последствиям. Тестируйте смело.
Выскажу свое мнение: сам люблю всё новое и свежее и старюсь всегда обновляться, но, если честно, какой-то "особой магии" (для Престы) в повышении версии PHP не вижу. Ну да, немного шустрее... Но, мне кажется, что если сайт работает на PHP 7.0.х.х, настроен и оптимизирован, то и не стоит заморачиваться "повышениями" - пусть и дальше работает.. (имхо)
Понятно, что в доках Престы для PS 1.7.4.х рекомендуют PHP7.3, но .... дело хозяйское, решать вам.
он с базы стоял 7,3 это первый модуль который такое выдал))) попробую...
 
Тестируйте смело.
Поменял на 7.1, модуль загрузился, редактирование цены работает. но выскакивает ошибка 500, в дебаге такие данные(вложение). но при этом данные сохраняет. Что говорит эта ошибка?
 

Вложения

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    46,8 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Друзья! Вы пытаетесь прикрутить "древний" модуль на PS1.7.. Отсюда все ошибки обработчика php, что, собственно, вам консоль Symfony и показывает, всякие там "ошибки компиляции", сессия уже запущена", "компонент устарел" и прочее, что мы обычно там встречаем.....
Даже последняя версия этого модуля (4.1.6) на оф. сайте датирована: ИЮНЬ 2018 ГОДА !
Подозреваю, что у вас (как и у меня) - версия 4.1.3, взятая на нашем форуме.. Так вот, она вообще от "бородатого" 2016 года.
Что вы хотите? Модуль изначально разработанный французами для PS1.6 мы пытаемся "привести в чувства" на новой Престе?!
Последнюю работу по совместимости наши французские коллеги провели для версии PS1.7.4.x в том же 2018 году и на этом всё... их дальнейший интерес по поддержке сего продукта (модуля) иссяк ..
С тех пор много воды утекло: Prestashop, PHP, Symfony - всё уже совершенно другого уровня.
Поэтому, лично для себя я сделал следующий вывод: хочешь использовать данный модуль (а по мне так он очень даже не плох) - экспериментируй... эмпирическим путем: методом "тыка"
... У меня этот модуль "завелся" на Apache + PHP 7.1.33 (alt), работал и на PHP 7.0.33 (alt)
А уже на PHP 7.2.26 и выше отказался заводиться напрочь, ломая адмику.. на Error 500
Слышал также, что этот модуль недолюбливает Nginx/PHP-FPM - там была проблема с
$session->getRequest()->getSession();
Вот как-то так. :ay:
 
Последнее редактирование:
Спасибо что объяснили в развернутом виде
 
Назад
Сверху