Помощь Как убрать 0,000000 в Prestashop 1.7.6.3

Caurus

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
291
Всем привет, поиск не дал рабочих результатов.... откуда в админке 0,000000 (версия 1.7.6.3) столько нулей в ценах.

В базе менял тип decimal(20,6) на decimal(20,2) но в адмике все равно выводит с кучей нулей, где убрать эти нули?
 
Всем привет, поиск не дал рабочих результатов.... откуда в админке 0,000000 (версия 1.7.6.3) столько нулей в ценах.

В базе менял тип decimal(20,6) на decimal(20,2) но в адмике все равно выводит с кучей нулей, где убрать эти нули?
upload_2020-3-8_19-18-39.png
 

Вложения

  • Скриншот 08-03-2020 185358.jpg
    Скриншот 08-03-2020 185358.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 38
По поводу нулей: довольно странный запрос :) Это нормально, у всех так. Полазил в коде, есть в файле
\src\PrestaShopBundle\Form\Admin\Type\CustomMoneyType.php
строка
const PRESTASHOP_DECIMALS = 6;

Ее можно поменять на
const PRESTASHOP_DECIMALS = 2;
Но я крайне не рекомендую этого делать. Уложишь сайт одним ударом и не факт что восстановить его можно будет просто поменяв циферку обратно.
 
А зачем вообще делают такое количество десятичных знаков?
Тоже удивляет, зачем такая высокая точность для цен?
 
А зачем вообще делают такое количество десятичных знаков?
Тоже удивляет, зачем такая высокая точность для цен?


а как по-другому вы разделите 1 копейку на три части, например ?

"деньги любят счёт"
 
А зачем вообще делают такое количество десятичных знаков?
Тоже удивляет, зачем такая высокая точность для цен?
Затем, что бывает так что в некоторых банановых республиках курс бакса 1 к 100000 и нужно чтобы цены на сайте были и в баксах и в нацвалюте.
 
а как по-другому вы разделите 1 копейку на три части, например ?

"деньги любят счёт"

Затем, что бывает так что в некоторых банановых республиках курс бакса 1 к 100000 и нужно чтобы цены на сайте были и в баксах и в нацвалюте.

Спасибо за ответы. Да, видимо для некоторых обстоятельств актуально.
P.S. не бухгалтер, делить копейку на 3 части как-то в голову не приходило)))) :dk:
 
Спасибо за ответы. Да, видимо для некоторых обстоятельств актуально.
P.S. не бухгалтер, делить копейку на 3 части как-то в голову не приходило)))) :dk:
Модератор не удаляй - уж больно в тему. Вспомнил скетч от Стоянова (никого не хочу задеть - чисто для смеха)
"Я ищу квартир снимать. Ну чтобы рядом с метро била, чтобы цена 5 тыщ, ну 6 тыщ в крайнем случае! Жить буду один!!! И вот еще - чтобы цена обязательно ровно делилась на 14..." :)

И как без шести нулей Вы будете исчислять стоимость пачки спичек в биткоинах?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху