Помощь Фотогалерея как пункт меню

Chifth

Гуру форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
157
Реакции
97
Надо сделать фотогалерею на сайте.
Но видимо я тупой и не понимаю как правильно делать...
Потому что 70% плагинов-галерей - это вставка шорткода в материал или модуль.
Мне же нужно чтобы в пункте меню я выбрал плагин галереи (если возможно - корневую папку галереи). А на сайте по ссылке я попадал в фотогалерею, где подпапками выведены фотки с мероприятий.
//Надеюсь вы поняли что я имею ввиду, ведь объяснять я не сильно мастер.

Из того что более-менее похоже на то что мне нужно - CW Attachments и OS Responsive Image Gallery.
Но:
- CW Attachments слишком простой (хоть и удобный). Но нет возможности выбрать корневую категорию. Только отмечать нужные папки с фото.
- OS Responsive Image Gallery - по структуре - самое оно (Категория, подпапки...), Но админка - ужас ужасный. Плюс вывод подпапок вкладками - ужас.

Может кто подскажет что ещё можно попробовать? Возможно я неправильно подхожу к решению проблемы?
 
Компонент Phoca gallery вам в помощь. В нём же можно настроить отображение категории на сайте и т.д.
В в нём создаете галереи, потом в меню выбираете нужную категорию галереи.
 
Я пробовал Phoca.
Точно уже не помню, но она мне не подошла .
Вроде как там нельзя сделать пункт меню на категорию, чтоб внутри неё тоже были подкатегории (галереи).
 
Я пробовал Phoca.
Точно уже не помню, но она мне не подошла .
Вроде как там нельзя сделать пункт меню на категорию, чтоб внутри неё тоже были подкатегории (галереи).
Тоже давно с ней работал, но мне кажется это решается настройками, просто ставим родительскую категорию и где-то в настройках вкл/вкл отображение дочерних.

На официальном демо-сайте: _Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как раз выведена галерея с разделами.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху