Нужна ли в нашем мире еще одна цмс магазинов?

Как думаете, нужна ли миру такая идея?

  • Да

    Голосов: 2 66,7%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • особое мнение(в коммент)

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3

4eloveker

Создатель
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
28
Стал вопрос о поддержке старой (для некоторых может знакомой. Пока не могу назвать прежнее имя) цмс ориентированой на снг, на тему интернет магазина. С ценой пока не решено (есть вариант что будет бесплатной, но с произведением кое каких действий каждые несколько часов будет открываться админка, и с возможностью выкупа, чтобы эти действия не делать и админка была всегда открытой). Планирую создать минимальную документаху с разъяснением основных тем по разработке на этой цмс. Планирую дать площадку для партнёров, с минимальным каким-то экзаменом, чтобы удостовериться что умеют что-то на ней делать. Планирую сделать минимальную обновлялку и рэпорт по багам.
С подключением всех технологий и нормальным серваком испытана на 150к товарах со свойствами, категориями, фильтром на категориях с онлайном 25 людей и кликами по страницам 1-3 раз в секунду. (вместе с ботами поисковиков)
Про выгрузки и импорты пока не могу ничего толком сказать. Так как это индивидуально для всех. Но что-то одно штатное минимальное придумается.

Сам вопрос:
Как думаете, нужна ли миру такая идея? Буду рад любым размышлениям в комментах. Примеров увы пока привести не могу.
 
Если цмс не будет более кошерной чем опенкарт, то не взлетит. Под кошерностью понимаю решение детских болезней опенкарта.
 
В свое время понравилась реализация Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но увы автор ее забросил и не довел до ума.
 
Думаю, что CMS должна быть в чем-то уникальной, чтобы захватить какую-то часть рынка. Например, синхронизация с 1С из коробки или мультивендор из коробки. Желательно полностью открытый код. А монетизация на шаблонах/дополнениях. Иначе на фоне OpenCart или PrestaShop - кому она нужна будет?
 
Думаю, что CMS должна быть в чем-то уникальной, чтобы захватить какую-то часть рынка. Например, синхронизация с 1С из коробки или мультивендор из коробки. Желательно полностью открытый код. А монетизация на шаблонах/дополнениях. Иначе на фоне OpenCart или PrestaShop - кому она нужна будет?
С тремя магазинами вел разработку, у каждого свой подход реализации. Видимо зависит от программиста 1с. Можно создать выгрузку на штатной 1с документации. У меня есть такие наброски. Но в снг это наверное бесполезно. Хотя посмотрим.
 
Давайте мыслить логически. Что будет в CMS, чего нет в других?
Например кеширование страниц (части страницы), внутренняя поисковая оптимизация, синхронизация с 1С, чеки и тд и тп.
Тут нужно разработать стратегию, как и отчего вы хотите получать доход.
Просто так взять и написать движок нет смысла, так как он будет только у вас и ваших клиентов. Дальше этого он никуда не уйдёт, по этому остановится в своём развитии, и через год - два потеряет свою актуальность.

ПС. Что бы разработать и продумать стратегию, нужно выпить не одну бутылку водки
 
слижком много нужно сделать, чтобы покрыть тот минимум того, что умеют текущие CMS из коробки. А ещё маркет плагинов не забыть и привлечь разрабочиков под неё писать.
 
Интернет-магазином никого не удивишь. А вот интернет-магазином имеющим из коробки интегрироваться в CRM-ERP, бухгалтерию без танцев с бубном можно удивить. Хотя бы основными CRM - битрикс, редмайн итп
 
Назад
Сверху