Прекращена поддержка Windows 7

Все следилки и шпионы в win10 не вырезать...
На одном из форумов, тестировали win10. Отключили и вырезали всё, что только можно. Поставили полный запрет на исходящий трафик и оставили машину на сутки простоя. В итоге логи показали, что были моменты исходящий трафика... Причину так и не нашли... н***й такая ос нужна...
Думаете что в семерке отслеживания нет? :pop:
Для абсолютного большинства пользователей, это не существенно и на работу не влияет.
В гос учреждениях уже стоят системы на основе Пингвина с "исходящим трафиком" не в Америку а поближе :ah:
Если нужна полностью подконтрольная система, то придется делать ее с нуля самому.
:beer:
 
Думаете что в семерке отслеживания нет?
А что для вас отслеживание? Если службы сбора данных журналов, логов или автоматическое обновление, по вашему это отслеживание, то это есть в любой маломальской системе. Я имею ввиду, что в десятке имеются неподконтрольные скрытые службы, которые непонятно что делают, а потом с заданным интервалом времени, непонятно что и куда передают, и этот процесс невозможно детектировать...
Для абсолютного большинства пользователей, это не существенно и на работу не влияет.
К примеру, если в туалете стоит скрытая камера, а у человека желание посрать, то камера существенно не изменит его намерений. А если он её заметил!?

Сейчас всё что мы делаем в сети, фиксируется с абсолютной точностью в базах данных. К сожалению, всё идет к режиму тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав.
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=V8Ate9Kk6fQ
 
А что для вас отслеживание? ... Я имею ввиду, что в десятке имеются неподконтрольные скрытые службы, которые непонятно что делают, а потом с заданным интервалом времени, непонятно что и куда передают, и этот процесс невозможно детектировать...
Я тоже это имею ввиду. В семерке, как и в других ОС, также есть "неподконтрольные скрытые службы, которые непонятно что делают..." просто они более скрыты. А в десятке Мелкомягкие совсем обнаглели и играют почти в открытую.
Сейчас всё что мы делаем в сети, фиксируется с абсолютной точностью в базах данных. К сожалению, всё идет к режиму тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав.
Абсолютно согласен. Но это уже тема другого разговора.
 
Если в Win 10 выдрать Cortana, приложения Store и различные следилки, то получится оптимизированная Win 7.
Существенным отличием такой "обрезаной" Win 10 от Win 7 является только интерфейс.
Я удалил или отключил весь хлам из 10-ки про который смог нагуглить, потратил достаточно много времени на это, и вот совсем недавно выходит глобальное обновление в результате которого многое вернулось, плюсом добавились новые не менее идиотские утилиты. Особенно "прикольно" вышло со штатным антивирусом, резидентный модуль которого хоть и можно отключить (до тех пор пока он сам не включиться под каким-то предлогом), но нельзя вырубить его службу. Еще со времен 7-ки у меня стоял Kaspersky Free, который пришлось удалить, он хоть и задалбливал в последнее время рекламой, но все же получше штатного. Зато исчезла проблема с постоянно слетающими программами по умолчанию
 
и вот совсем недавно выходит глобальное обновление в результате которого многое вернулось, плюсом добавились новые не менее идиотские утилиты.
Обновления я отрубаю в первую очередь. Причем все (Обновления ОС, драйверов, браузеров и других программ).
В обновлениях не вижу смысла. Я установил программу, меня все в ней устраивает, зачем мне ее постоянно обновлять? Примерно раз в год обновляю ОС и все необходимое ПО в ручную.
Постоянно установленными (и тем более встроенными в ОС) антивирусами не пользуюсь. При любом подозрении в "песочницу".
 
Win 10 LTSC version is as good as win 7
 
Win 10 LTSC version is as good as win 7
ни разу это не замена.

в LTSC те ещё грабли можно встретить, ибо некоторый софт, завязан на определённые компоненты win10, которых в LTSC нету и потом их надо в ручную доустанавливать, и не всегда это так очевидно на первый взгляд
 
ни разу это не замена.
в LTSC те ещё грабли можно встретить, ибо некоторый софт, завязан на определённые компоненты win10, которых в LTSC нету и потом их надо в ручную доустанавливать, и не всегда это так очевидно на первый взгляд
Согласен, многие компоненты приходится доустанавливать, но как для ОС на ПК простого пользователя офиса (бухгалтерия, инженеры, сметчики и т.д.) они, зачастую, вообще не требуются - в этом LTSC идеальный вариант для этих нужд, на узко-специализированных же машинах всегда ставлю Pro чтоб потом не сидеть и разбираться что именно нужно доустановить чтоб заработал тот или иной софт или железяка с которой работать приходится.
 
Не знаю кому как, по мне лучше предложение которое осталось на момент текущей обстановки по ОС - нет ничего лишнего в LTSC
 
Назад
Сверху