Перенос Windows7 на ноутбук с UEFI, возможно ли?

Автор, а вы пробовали для начала поставить чистую семерку на новый ноутбук? Попробуйте, возможно вопрос отпадет сам собой, так как большинство драйверов под семерку для нового ноута просто не найти, проверено лично еще год назад.. И даже с восьмеркой возникают проблемы. Купил отцу новый ноут, в нем 10-ка, решил поставить семерку - не ставится. На ютубе нашел видео по отключению защиты для установки новой операционки (сейчас уже не помню как точно это делается, нужно поочередной заходить в несколько пунктов меню), отключается защита и устанавливаются нужные настройки. Каково же было мое удивление после установки семерки, когда я увидел, что все работает криво, изображение рабочего стола в низком разрешении и практически ни один драйвер для нужного оборудования не установлен. Я потратил кучу времени, но так и не смог найти нужных драйверов и это для ноута 2018 года выпуска. Поставил 8-ку, но все равно проблема с драйвером для процессора, буду сносить ее и ставить последнюю версию линукс минт, в нем уже должны быть все необходимые драйвера.

P/S вот блин, глянул марку вашего ноута, я отцу точно такой же купил, только чуть мощнее)) Соответственно о семерке придется забыть.
Ну это сказки. Принесите мне ноут и будет у вас 7ка.

О плюсах GPT:
* Винда на GPT грузится в 2 раза быстрее, чем на MBR
* Поддердка дисков объёмом более 2х ТБ (MBR таковые не видит)

Об огромном минусе GPT для Windows 7:
На GPT если у тебя не лицензионный ключ, а активировал при помощи лоадеров - активация гарантированно слетит
и не сможешь активировать ни одним активатором (испробовано лично)
возможность активации Windows 7 на GPT только либо лицензионным ключём, либо при помощи KMS активатора

Активация вин 7 как и xp прекрасно проходит по телефону, даже на ключи из интернета. Проверено.
 
Последнее редактирование модератором:
unical, возможно вам бы и удалось установить какие нибудь самописные или адаптированные драйвера, но драйвера найденные в сети и на форумах не подошли. Сейчас на этом ноуте (почти такой же как у топикстартера) установлен Линукс Минт последней версии (вроде 19.3 версия) и все прекрасно работает, все дрова уже в Линуксе были, еще дополнителные скачал из панели (там панель для обновления была). Если у кого то есть опыт установки Вин 7 на такой ноут, пишите, делитесь знаниями, но мне кажется это уже будет неактуально, так как 7 с каждым годом все сильнее устаревает и уже лет через 5 об этой теме можно будет забыть.
 
Назад
Сверху