Помощь Проблема с логотипом и Favicon

Romario_Msk

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
75
Реакции
23
Доброго дня!
Делаю новый сайт. У меня есть уже настроенный шаблон, из которого я сделал резервную копию с базами и всеми настройками. Залил я из бэкапа магазин на новый домен начал менять внешний вид. Ссылки старого домена везде подтер, но обнаружил одну неприятность с логотипом и favicon. В адресе нового логотипа присутствует строка старого домена Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт.ru/img/старыйсайтru-logo-1572881800.jpg, и с favicon проблема. Если открыть изображение с сайта, любое, то в новом окне браузера отображается favicon старого сайта. В шаблонах везде новый логотип. Откуда может подгружаться информация и графика со старого сайта? Где посмотреть? И еще в некоторых модулях почему-то отображается название старого домена. (тут думаю поможет сброс или переустановка модуля, но не факт).
 
тупо перезалить лого и иконку - не помогает?
 
Доброго дня!
Делаю новый сайт. У меня есть уже настроенный шаблон, из которого я сделал резервную копию с базами и всеми настройками. Залил я из бэкапа магазин на новый домен начал менять внешний вид. Ссылки старого домена везде подтер, но обнаружил одну неприятность с логотипом и favicon. В адресе нового логотипа присутствует строка старого домена Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт.ru/img/старыйсайтru-logo-1572881800.jpg, и с favicon проблема. Если открыть изображение с сайта, любое, то в новом окне браузера отображается favicon старого сайта. В шаблонах везде новый логотип. Откуда может подгружаться информация и графика со старого сайта? Где посмотреть? И еще в некоторых модулях почему-то отображается название старого домена. (тут думаю поможет сброс или переустановка модуля, но не факт).

в базе данных в таблице переменных конфигурации ещё "подотрите" чтобы не "палиться" :)
 
Через настройки / шаблоны добавляю логотип магазина, логотип добавляется, а в адресе (названии файла) логотипа присутствует домен старого магазина. То же самое logo_invoice, logo_mail, logo_stories
 
в базе данных в таблице переменных конфигурации ещё "подотрите" чтобы не "палиться" :)
А как таблица называется не подскажите? Через PHPMYAdmin я так понимаю надо смотреть?
 
Таблица так и называется ps_configuration. Лазить в БД можно по-разному ) phpMyAdmin самый очевидный вариант. Если хостинг позволяет настроить прямое соединение - можно настроить клиента на своем компе. Я пользовал SQLYog под виндой, теперь пользуюсь Store Manager.
 
Столкнулся с небольшой проблемой. Выгружаю все продукты из базы (некий набор полей) через меню Импорт/Экспорт в табличку. Опция Разделить значения в строке включена, указаны "двойные кавычки". Открываю полученную табличку, смотрю. Поле "Артикул" в БД имеет фиксированную длину 4 знака с ведущими нулями, т.е., к примеру, артикул 12 записан как 0012 и т.п. Так какого хрена, пардон за мой французский, СМ мне его преобразовал в число и выкинул ведущие нули?! Можно как-нибудь ему объяснить, что этого делать не надо?
Причем, если выгрузить таблицу ps_product из режима "Редактор таблиц БД" - поле Артикул (reference) выгружается как положено, с ведущими нулями.

Конечно, можно повозиться и проапдейтить поле ведущими нулями - но, блин, зачем он создает сложности на ровном месте? :)
 
Помогите пожалуйста! Слетела тема во вкладке prestashop 1.6 модули и сервисы. Только в ней. Где поправить?
upload_2019-11-5_2-20-42.png
 
Назад
Сверху