Помощь eBay Integration Store Manager передача Prestashop Product Features через Item Specifics

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Надеюсь на помощь тех, кто работает с Ebay Integration for Store Manager.

Конкретней: мы продаём книги на русском языке.

На странице товара обязательно должны отображаться такие характеристики (особенности) книг как

- Автор
- Год выпуска
- Издательство
- Количество страниц
- Серия
- Формат
- Тираж
- Обложка (твёрдая, мягкая)

Посмотрите эти скрины:

upload_2019-10-15_13-37-16.png

upload_2019-10-15_13-39-39.png

В Store Manager в карточке "Select Category Settings" можно задавать значения Item Specifics.
Среди них есть некоторые items, которые соответствуют некоторым перечисленным мною особенностям.

Например, item specifics «Autor».

Однако, там можно лишь выбрать значения, которые импортируются из eBay.
А в списках eBay просто нет других авторов, кроме западных, а даже если и были бы, то никто не будет сидеть и для каждой из многих тысяч наименований книг вручную выбирать автора из списков eBay.

Посмотрите этот скрин:

upload_2019-10-15_13-42-33.png

А как сделать, чтобы авторы считывались из нашего престашопа и чтобы каждой книге автоматически присваивался соответствующий автор?

А таких характеристик, как год выпуска, количество страниц, тираж в табличке item specifics и вовсе нет.

Без решения данных вопросов, модуль eBay интеграции бесполезен для торговли книгами, но и не только.

В других престашоп-модулях eBay интеграции эти моменты предусмотрены.

Например, я пользовался модулем
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сокращённо PrestaBay.

Пришлось отказаться от него из-за проблем с генерацией счетов и проблемами с синхронизацией количества книг - в результате на eBay часто продавались книги, которых уже не было в наличии, а счета выписывались с неправильными НДС и другими недопустимыми ошибками.

Опишу как примерно в PrestaBay решены вопросы с передачей значений описанных мной products features из Prestashop в eBay.

Там также это решается в Category Mapping c помощью Item Specifics:

upload_2019-10-15_13-54-33.png

Там можно выбрать как Custom Value из престашопа, так и Feature List (Особенности) и их значения будут передаваться в eBay через Item Specifics:

upload_2019-10-15_14-7-18.png


Вопрос: как это делать с помощью модуля eBay Integration for Store Manager?
 
Вопрос: как это делать с помощью модуля eBay Integration for Store Manager?

Вы ж на украинских разработчиков StoreManagerа "обиделись", что они вам техподдержку только на украинском или английском языке могут оказывать :)
...но в то же время продолжаете пользоваться созданными ними инструментами


Давайте жить дружно, напишите в их техподдержку на английском языке все эти вопросы - и всё будет ОК

успехов!
 
Вы ж на украинских разработчиков StoreManagerа "обиделись", что они вам техподдержку только на украинском или английском языке могут оказывать :)
...но в то же время продолжаете пользоваться созданными ними инструментами


Давайте жить дружно, напишите в их техподдержку на английском языке все эти вопросы - и всё будет ОК

успехов!

Я у них купил официально и Store Manager и модуль и теперь они охотно отвечают на русском, за что я их уже поблагодарил.
И я таки обратился к ним, но девушка в чате не смогла мне ответить на данные вопросы.

И на тикеты от 9 и 10 октября также пока нет ответа, а в результате торговля на eBay пока невозможна.

Я могу предположить, что пользователи со стажем уже знают ответ и могли бы ответить оперативней.
Я уже неоднократно убеждался, что некоторые службы поддержки модулей временами просто беспомощны.
 
Получил наконец-то ответ:

"Здравствуйте,

Спасибо за все предоставленные детали и описание проблемы, а также предложение по улучшении Ибей Аддона.
Наш технический инженер проверяет возможно ли будет улучшить поддержку Характеристик и проверку дубликатов.
Я вам напишу как только будут какие-то новости. Нам нужно немного времени для проверки.

Спасибо за понимание.

Хорошего Вам дня!
---
С уважением,
Nadia Bezpalko
Support Manager
eMagicOne"

Радует, конечно, что инженер проверит есть ли возможности по улучшению модуля.
Огорчает, что они считают мои вопросы предложениями по улучшению модуля,
так как сие означает, что у модуля нет важнейших функций,
без которых невозможна полноценная работа с eBay.

Удивляет, что нет откликов пользователей.
Никто не пользуется данным модулем?
 
...
Удивляет, что нет откликов пользователей.
Никто не пользуется данным модулем?

задайте этот вопрос на официальном форуме престы - возможно будет более адекватная статистика ответа

а здесь на форуме от силы 5-10 активных разработчиков-интеграторов престы и 5-10 начинающих вебмастеров + куча залётных халявщиков
 
Назад
Сверху