Помощь Увеличилось время отклика сервера

TYMON_krot

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
77
Реакции
9
Здравствуйте. Кто может сталкивался с данной проблемой? Был у нас один программист, перед которым задача стояла оптимизировать сайт. По Page Speed insights якобы показывается по 100% для десктопа и мобильных. А вот Яндекс начал говорить о критической ошибке "Долгий ответ сервера При обращении к страницам сайта среднее время ответа сервера превышает 3 секунды."

Программист на связь не выходит, в каком направлении копать?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Попробуй opcache врубить.
А вообще на сервере нужно смотреть.
Что у тебя там творится.
 

Вложения

  • screenshot-2019-08-30_08-52-45.png
    screenshot-2019-08-30_08-52-45.png
    3,1 KB · Просмотры: 27
Включен Opcache, и я ещё смотрю прям сильно наполняется по весу кеш com_modules
 
Последнее редактирование:
Если включено прогрессивное кеширование в джумле, стоит его отключить.
 
Это только в конкретном случае, чтобы отсечь вариант.
На моем джумло-сайте прогрессивное кеширование (стандартное – нет) моментально увеличивает отклик сервера, примерно, как описано выше.
 
Это только в конкретном случае, чтобы отсечь вариант.
На моем джумло-сайте прогрессивное кеширование (стандартное – нет) моментально увеличивает отклик сервера, примерно, как описано выше.
Не помогло к сожалению. Последним что делалось обновление Joomla и переход на PHP 7.0 . Ещё когда пробовал на другом хостинге заметил такую вот разницу на http: 20-30мс , подключаем ssl и https: более 4000мс

Ещё кеш сильно растет за сутки до 2ГБ, но там нечему же так расти

Версия Joomla 3.9.10, была 3.3
 
Последнее редактирование:
Попробуйте еще в плагинах включить "Система - Кэш" для кеширования результатов страниц. При большом кол-ве запросов к бд это выход.
 
Попробуйте еще в плагинах включить "Система - Кэш" для кеширования результатов страниц. При большом кол-ве запросов к бд это выход.

Не помогало

В общем проблема решилась обновлением Joomla до 3.9.11, я так понял тот файл просто перезаписался, который правил предыдущий программист. Теперь время отклика стало нормальным, скорость сайта по Page Speed insights уменьшилась обратно до предыдущих перед правками. Пусть лучше так, чем выпадают страницы из поиска.

И я так понимаю, что предыдущий программист просто сделал какую-то обманку для Google. Вот и тема для поговорить, кто знает такие обманки?
 
Не помогало

В общем проблема решилась обновлением Joomla до 3.9.11, я так понял тот файл просто перезаписался, который правил предыдущий программист. Теперь время отклика стало нормальным, скорость сайта по Page Speed insights уменьшилась обратно до предыдущих перед правками. Пусть лучше так, чем выпадают страницы из поиска.

И я так понимаю, что предыдущий программист просто сделал какую-то обманку для Google. Вот и тема для поговорить, кто знает такие обманки?
Как вариант включить стандартное кеширование, включить gzip и попробуй использовать cdn
 
Назад
Сверху