Посоветуйте графическую карту для RAMPAGE IV EXTREME (LGA2011)

Winternight

Создатель
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
31
Реакции
2
Купил год назад Asus RAMPAGE IV EXTREME (LGA2011), тк сгорела старая Gygabyte для того же проца. Сейчас встал вопрос замены карты на видеокарту 8 Гб с целью комфортной работы в Lumion 9.
Блок питания Power Man 600W Ip-S600AQ3-0
 
Зависит от бюджета, в любом случае если не больше 8GB видеопамяти безусловным топом по производительности будет GeForce RTX 2080 от того же Asus - ROG STRIX конечно, если от Gigabyte то WATERFORCE из-за охлаждения которое на высоте, а Radeon больше для игр, но если его рассматривать то конечно Radeon Vega 64 или Radeon RX 580, у них цена в два раза дешевле, RX 590 не берем во внимание так как у радеонов вечно дрова не допилены (проверено на ней, да и всегда так было), у нее в частности. Пропускная способность твоей мамки (смешно звучит :D) на PCIe 3 позволяет держать на борту любую из вышеуказанных видях.
Обязательно хочу добавить что блок питания слабоват, бери хотя бы 700Вт.

з.ы. А Lumion разве научился работать с многоядерными ЦПУ или я что то пропустил? Это я о актуальности Lumion, может пора рассмотреть альтернативу...
 
Последнее редактирование:
Зависит от бюджета, в любом случае если не больше 8GB видеопамяти безусловным топом по производительности будет GeForce RTX 2080 от того же Asus - ROG STRIX конечно, если от Gigabyte то WATERFORCE из-за охлаждения которое на высоте, а Radeon больше для игр, но если его рассматривать то конечно Radeon Vega 64 или Radeon RX 580, у них цена в два раза дешевле, RX 590 не берем во внимание так как у радеонов вечно дрова не допилены (проверено на ней, да и всегда так было), у нее в частности. Пропускная способность твоей мамки (смешно звучит :D) на PCIe 3 позволяет держать на борту любую из вышеуказанных видях.
Обязательно хочу добавить что блок питания слабоват, бери хотя бы 700Вт.

з.ы. А Lumion разве научился работать с многоядерными ЦПУ или я что то пропустил? Это я о актуальности Lumion, может пора рассмотреть альтернативу...
А по разъемам питания, разъемам на плате и всему остальному они мне подойдут? У меня по-моему блок питания на 6pin заточен только, а эти карты под 8 pin
 
Последнее редактирование:
А по разъемам питания, разъемам на плате и всему остальному они мне подойдут? У меня по-моему блок питания на 6pin заточен только, а эти карты под 8 pin
Судя по описаниям в этих ваших интернетах у твоего блока INWIN (?) на PCIe один 8pin есть, если говорим про энвиду RTX 2080 от Asus или Gigabyte для нее нужно 2 по 8pin, некоторые конфиги идут по 8pin+6pin, можно использовать переходник с MOLEX на 8/6pin, они обычно в комплекте с видяхой идут если гандоны продавцы не стырят, НО! Обязательно повторю что лучше взять блок мощнее, твоего может не хватить для предельных мощностей видеокарты.
 
Назад
Сверху