• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Как сформировать торговые предложения на основе 3х прайс листов?

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Пытаюсь разобраться, но пока без успешно...

Есть 3 прайс листа. 1, 2, 3й - собственное наличие.
Во всех 3х прайсах есть (идентичные) товары определенного бренда, модели и размера но с разной ценой, страной производства и годом.
Из всех позиций нужно составить (автоматически) торговые предложения.

Что бы на странице товара конкретного бренда, модели, размера, можно было выбирать опции (год, страна).
И в зависимости от выбора опций, менялась в карточке цена, которая для каждой позиции в прайсе своя.
 
Задать каждой позиции уникальный артикул (номер) с разной ценой и дополнительные свойства ( бренд, модель, размер, страна производства, год) и фильтровать по свойствам.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Задать каждой позиции уникальный артикул (номер) с разной ценой и дополнительные свойства ( бренд, модель, размер, страна производства, год) и фильтровать по свойствам.
Всё это есть в прайс листах.. Всего 100к строк, фильтровать.. - не уверен.) Нужно что бы автоматически генерировались предложения..
 
Привет!
Импортируй прайсы модулем importexcel, в разделе "настройка загрузки" укажи инфоблок c типом "каталог". В разделе "обработка элементов" укажи поле для идентификации элемента. Я, как правило, привязываюсь к актикулу, т.к. исключается вероятность опечатки или расхождений в написании названия, но можно и по названию идентифицировать товары. В поле для идентификации торговых предложений укажи все возможные значения на основе которых генерятся ТП. Если торговое редложение будет найдено по данному полю (полям), то оно будет обновлено, иначе будет создано новое торговое предложение. Впринципе ничего сложного и всё генерится автоматом.
bizon.jpg
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #5
@wpt,

Ничего сложного. :) Но Я не ищу простых путей.. Точнее, у меня не всё так просто как хотелось бы...

Прайсы импортирую этим модулем, в настройках загрузки прайса указал все необходимые данные, торговые предложения включены..
И самое главное, уже отображаются и создаются автоматически во время обработки прайс листов...

Но столкнулся со следующими подводными камнями. - Торговые предложения создаю на основе "названия" + свойств "Страна" + "Год".

Первый момент.
Как оказалось, некоторые торговые предложения не создаются и не отображаются, из за того, что не у всех позиций в прайс листах указана страна или год производства..
Решил обыграть, добавил преобразование пустых значений, прописал для них "Нет данных" - но в таком случае, смотрится как-то глупо...

Второй момент.
Есть позиции в прайс листах, которые идентичны по всем параметрам, но от разных поставщиков, у которых тоже есть свои идентификаторы в прайсе..
В том числе, есть позиции идентичные по параметрам, разных поставщиков, но с одного города.. (города - тоже указаны в прайсах)..

Пока ничего толкового не могу сделать, по хорошему, необходимо что бы на странице торгового предложения, отображались города из прайс листа, но а id поставщиков, просто использовались для идентификации, что бы позиции были в базе, а не пропускались как дубликаты..

Да и город, желательно выводить как поле на странице "модели"...

Не могу разобраться, ступор... Возможно нужно для каждого поставщика создать свои склады, где и указать города, наименование поставщиков.. ну а в обработке прайса использовать эти значения... :confused:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху