RegRu vs Beget

Самый

Создатель
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Всем привет. Выбираю из этих двух хостингов наиболее подходящий для небольшого интернет-магазина одного города, с такой же небольшой посещаемостью. Движок магазина будет Prestashop. У регру из плюсов при покупке домена (который тоже нужен) и хостинга, дают 2 месяца хостинга в подарок. Про бегет раньше (когда держал другой интернет-магазин) даже и не слышал, а сейчас его рекомендуют в каждой теме. В общем, помогите советом, что будет лучше. Да, кстати, всякие эти новомодные улучшения не нужны, в приоритете стабильность и поддержка.
 
ну если дарят 2 месяца, попробуйте их хостинг.
Понравится - останетесь, нет - съедете на бегет или куда-то еще.
 
Всем привет. Выбираю из этих двух хостингов наиболее подходящий для небольшого интернет-магазина одного города, с такой же небольшой посещаемостью. Движок магазина будет Prestashop. У регру из плюсов при покупке домена (который тоже нужен) и хостинга, дают 2 месяца хостинга в подарок. Про бегет раньше (когда держал другой интернет-магазин) даже и не слышал, а сейчас его рекомендуют в каждой теме. В общем, помогите советом, что будет лучше. Да, кстати, всякие эти новомодные улучшения не нужны, в приоритете стабильность и поддержка.

Я б в 2019 не рассматривал хостинги в принципе, впска в облаке за 5 баксов для старта лучшее решение, если не сможете сами поднять можно-кого то нанять за небольшую денюжку, хотя щас у многих облачных провайдеров разворачиваются контейнеры в 1 клик.
 
Ты у Рег.ру посмотри сколько домен стоит продлить
Для тех кому день гуглить, посмотрите на этот зашквар
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.е. по сути каждый месяц кидать денег за их ДНС, итого домен тебе выйдет 800 р в год.

Я бы брал Бегет, во первых все прозрачно с регистрацией доменов, во вторых до 31 числа 10% кешбека, в третьих можно пополнять счет через людей а не напрямую, это будет еще дешевле.
(Поясняю этот момент - у бегета есть партнерка, но не все могут вывести эти деньги, например я :) , но можно пополнить счет другому аккаунту со скидкой например 20%. Т.е. ты мне кидаешь на кошелек 100 рублей, я пополняю Бегет на 120).
По месту врядли упрешься в 3 Гб места т.к. бекапы в это место не входят, на крайняк можно докупить.
По РНР и т.д. все отлично.
 
Держал сайты на reg.ru
Домен купить - может быть. Как хостинг ИМХО ни о чём.
Давно уже переехал на beget.com. Доволен. Стабилен и надёжен
 
Держал сайты на reg.ru
Домен купить - может быть. Как хостинг ИМХО ни о чём.
Давно уже переехал на beget.com. Доволен. Стабилен и надёжен

Бегет прост и удобен, но..
Но если у сайта есть посещаемость, или любая другая нагрузка то это сразу до свидания.
 
Я б в 2019 не рассматривал хостинги в принципе, впска в облаке за 5 баксов для старта лучшее решение
зависит от компетенции.
На хостинге нет гемора с установкой, обновлениями, конфликтами версий - всё это делается за вас. И стоить может меньше того же диджитаоушена
 
Бегет прост и удобен, но..
Но если у сайта есть посещаемость, или любая другая нагрузка то это сразу до свидания.
Когда есть посещалка и профит, то и хостинг ищется не за 2$, а так для старта бегет более чем достаточно

зависит от компетенции.
На хостинге нет гемора с установкой, обновлениями, конфликтами версий - всё это делается за вас. И стоить может меньше того же диджитаоушена
digitalocean так себе вариант на самом деле, во первых за 5 баксов можно сразу с панелью найти, во вторых если это магазин, то не забываем про локацию хранения персональных данных, в третьих в случае взлома и рассылок вам предстоит увлекательный квест по переносе данных с одного дроплета на другой вручную, ну и в четвертых - оплата картой не всегда удобна.
 
Когда есть посещалка и профит, то и хостинг ищется не за 2$, а так для старта бегет более чем достаточно


digitalocean так себе вариант на самом деле, во первых за 5 баксов можно сразу с панелью найти, во вторых если это магазин, то не забываем про локацию хранения персональных данных, в третьих в случае взлома и рассылок вам предстоит увлекательный квест по переносе данных с одного дроплета на другой вручную, ну и в четвертых - оплата картой не всегда удобна.

1 клик и панель развернута. На счет хранения персональных данных - пока вы не большие вы не кому не нужны в РФ. На счет взлома - так же могут и хостинг хакнуть с помощью уязвимости а здесь у вас контроль над вашим сервером. Кроме карты есть оплата палкой, я кстати так и делаю. Перевожу с карты на палку с палки оплачиваю чтоб карту не привязывать.
Есть кроме DO еще Hetzner там вроде как жирнее тариф, но еще очень мало полезных инструментов, разве что если сами умеете настраивать тогда будет ок.

Хостинг может подойти разве что для лендингов, небольших сайтов без траффика, легких скриптов, но разворачивать магазин на хостинге это уже извращенство, особенно когда надо поставить како нибудь модуль для php, или не дай бог ноду, то все.
 
1 клик и панель развернута. На счет хранения персональных данных - пока вы не большие вы не кому не нужны в РФ. На счет взлома - так же могут и хостинг хакнуть с помощью уязвимости а здесь у вас контроль над вашим сервером. Кроме карты есть оплата палкой, я кстати так и делаю. Перевожу с карты на палку с палки оплачиваю чтоб карту не привязывать.
Есть кроме DO еще Hetzner там вроде как жирнее тариф, но еще очень мало полезных инструментов, разве что если сами умеете настраивать тогда будет ок.

Хостинг может подойти разве что для лендингов, небольших сайтов без траффика, легких скриптов, но разворачивать магазин на хостинге это уже извращенство, особенно когда надо поставить како нибудь модуль для php, или не дай бог ноду, то все.
Еще раз.
1. Не все могут поставить панель и не все хотят с этим напрягатся, я лично могу это сделать, но уровень вебмастеров у нас разный.
2. Насчет извращенства на хостинге - это когда у магазина какие то запределеные требования, как правило это - кастомный проект, в том числе и нода. Паблик движки из коробки могут не работать только на каких нонейм хостингах, на Бегете к слову у меня даже Ларавел заводился и YII2.
3. Про взлом (что на паблик движках увы не новость) суть не в контроле, обычно на хостингах все нормально изолировано, а в том что ДО блокирует дроплет, вы оттуда вынимаете все данные через ssh, заводите новый а старый удаляете. Просто почистить от взлома и запустить они не дадут, по крайней мере так было у меня.
4. Оплата - опять же палка не у всех есть, может кому ЯД ближе и т.д.
 
Назад
Сверху