• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь DLE SocialPosting задания cron

Lamer75

Гуру форума
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
280
Реакции
69
Кто-то эту поделку смог заставить постить по крону? У меня убей не получается, персонаж который сделал ЭТО молчит на офф сайте, на вопросы не отвечает. Новости добавляются грабером в котором уже зашита поддержка этого чуда очумелых рук - но нифига.
У меня Vesta, добавляю так
Код:
wget --delete-after http://3rim.info/cron.php?cronmode=socialposting >/dev/null 2>&1
- получаю ошибку сервера 500.
Если кто юзает сабж, напишите как у вас в кроне команда записана.
 
Последнее редактирование:
Собственно рассказываю как у меня, стоит тоже RSS Graber + Social posting по началу до слета настроек у меня работало так... Новости по крону парсятся.. потом при выполнении кроном Social Posting у меня почему то в цикле за час добавлялась одна и та же новость. За что как то у меня группа влететела в бан. Ну и я забил на это дело. А так вот команды попробуй.

Код:
*/5 * * * *    wget --delete-after https://site.ru/cron.php?cronmode=socialposting >/dev/null 2>&1

Код:
*/5 * * * *    php -f /home/mysite/web/site.ru/public_html/cron.php socialposting >/dev/null 2>&1

Не помню какая команда у меня в кроне была вбита но попробуй по очереди. Пути главное смени.

P/S кстати использую тоже весту
 
первую пытал - нихя, вторую попробую сейчас. И...

и я поступлю также - запарился пытать эту херь.
Так а в чем проблема использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или что то похожее?
ибо по ссылке перешел и мне написано, что "Done". Смотри структуру cron'a.
 
а в чем проблема использовать
для чего это?! Можно и на сервере включить отчеты на почту и без этой байды. Дело в том, что не постит то что нужно и крон здесь совсем не причем.
 
для чего это?! Можно и на сервере включить отчеты на почту и без этой байды. Дело в том, что не постит то что нужно и крон здесь совсем не причем.
да, я в курсе, но в качестве эксперимента только и всего.
 
в качестве эксперимента
как не странно, в кач-ве эксперимента сделал я и , о чудо! работает.
Тебе + за наводку

в цикле за час добавлялась одна и та же новость.
у меня свирепее работает паделка эта :mad: - заливает все новости которые есть, а есть у меня сейчас их 28 тыш. Не подскажешь как остановить это наказание Божье?
То не заставишь рабоатать, то не остановишь :mad:

у кулибина который сваял паделку эту вот такой мануал выложен чтобы отправлялись новости добавляемые грабером
Для того что бы постились новости которые добавляются парсерами или грабберами нужно добавить айди новости, которая была добавлена парсером, в таблицу модуля, после этого по крону её опубликовать, или добавить вызов файла модуля для моментальной публикации.

Для того что бы понять как это сделать надо ознакомиться с файлом модуля: /engine/modules/socialposting/posting.php

После не должно составить труда интегрировать модуль постинга в любой граббер, для этого надо:
1. Подключить файл конфига модуля.
2. Определить переменную $news_id с айди добавленной новости.
3. Добавить айди новости в базу запросом:
Для версии модуля 2.1:
$db->query("INSERT IGNORE INTO " . PREFIX . "_socialposting (pid) VALUES ('{$news_id}');"); // добавляем в таблицу модуля айди новости

Для версии модуля 3.0:
Надо предварительно из таблицы " . PREFIX . "_socialposting_conf выбрать айди аккаунтов по категории, хотя эту выборку можно исключить и задать в следующем запросе статический айди настройки
После вставить в таблицу " . PREFIX . "_socialposting_list список аккаунтов и айди новости.
4. Сделать проверку выключен крон или нет и если не включен, то временно включить и подключить файл крона модуля.

На этом всё, если всё сделано правильно, то новость опубликуется сразу(если крон в админке модуля выключен) или по вызову крона(если крон в админке модуля включен)
кто-то у себя делал по инструкции этой? можете разжевать что\куда записывать?
 
Последнее редактирование модератором:
Есть две лицензии, мне они на* не нужны ибо спокойнее жить и смысла нет нихя от модуля этого ср***го. Кому надо?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху