VM 3.x Автовыбор первого настраиваемого поля

meetheme

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
50
Реакции
25
Здравствуйте!
Задача, казалось бы, тривиальная, но у меня вызвала затык. Гугл подсказывает неохотно. Значит, есть у нас товар. У него настраиваемое поле, положим, объем тары: 1л, 2л, 3л. На карточке товара мы видим радиокнопки с тремя этими вариантами. Но! По умолчанию ни один из них не выбран и покупатель может в принципе оформить заказ, так и не выбрав ни один из вариантов.

Подскажите, пожалуйста, как так сделать, чтобы настраиваемое поле было обязательным. И чтобы при открытии карточки был по умолчанию выбран первый вариант. А то я что-то никак не въеду в виртумарт: вроде бы самый мощный магазин под джумлу, а как-то все пока корявенько и неестественно выглядит.
 
Эммм.... ссылку на сайт можно? А то хрустальный шар как-то запылился...
 
Подскажите, пожалуйста, как так сделать, чтобы настраиваемое поле было обязательным. И чтобы при открытии карточки был по умолчанию выбран первый вариант. А то я что-то никак не въеду в виртумарт: вроде бы самый мощный магазин под джумлу, а как-то все пока корявенько и неестественно выглядит.

в настройках настраиваемого поля выбрать вариант корзины (две опции-обе)
 
Эммм.... ссылку на сайт можно? А то хрустальный шар как-то запылился...
Временный сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в настройках настраиваемого поля выбрать вариант корзины (две опции-обе)
Так и есть, оба атрибута корзины включены. Но на морде все равно описанное поведение.
 
Последнее редактирование модератором:
Временный сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Так и есть, оба атрибута корзины включены. Но на морде все равно описанное поведение.

судя по тому, что в корзине атрибуты сразу все три появились - Вы что-то напутали с настройками или косячный плагин. скрины в студию! (скрин настроек настраиваемого поля+каким плагином делали и скрин доп полей в товаре)
 
судя по тому, что в корзине атрибуты сразу все три появились - Вы что-то напутали с настройками или косячный плагин. скрины в студию! (скрин настроек настраиваемого поля+каким плагином делали и скрин доп полей в товаре)
Помогите разобраться, пожалуйста.
Вот, например, к этому товару: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Параметры настраиваемого поля: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Настройки товара:
- общие - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- настраиваемые поля - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Делал без дополнительных плагинов, родным набором virtuemart. Может, я неправильно понимаю логику этих полей?
 
Помогите разобраться, пожалуйста.
Вот, например, к этому товару: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Параметры настраиваемого поля: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Настройки товара:
- общие - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- настраиваемые поля - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Делал без дополнительных плагинов, родным набором virtuemart. Может, я неправильно понимаю логику этих полей?

версия вирта? на моей (3.09) нет опций в доп параметрах... собсна у Вас раздел дополнительные параметры есть... как вариант - поставьте кастом филдс фол олл, плагин, и через него делайте, он точно без косяков
 
версия вирта? на моей (3.09) нет опций в доп параметрах... собсна у Вас раздел дополнительные параметры есть... как вариант - поставьте кастом филдс фол олл, плагин, и через него делайте, он точно без косяков
Действительно, custom fields for all сделал нужное, спасибо. Теперь без выбора опции в корзину не положить.
Но один момент все-таки остался: по умолчанию не выбрано ни одной опции. А по логике надо показать карточку товара сразу с уже выбранной первой опцией. Подскажите, это как-то настройками cf4a можно сделать или уже ручками подправить придётся?
 
Действительно, custom fields for all сделал нужное, спасибо. Теперь без выбора опции в корзину не положить.
Но один момент все-таки остался: по умолчанию не выбрано ни одной опции. А по логике надо показать карточку товара сразу с уже выбранной первой опцией. Подскажите, это как-то настройками cf4a можно сделать или уже ручками подправить придётся?

лично у меня авто выбрано первое поле, но уже не помню, зависит от версии или от настроек...
 
лично у меня авто выбрано первое поле, но уже не помню, зависит от версии или от настроек...
Может быть, вот тут собака порылась?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Звездочки неактивны, нажатие на них не приводит ни к какому результату. VirtueMart 3.4.2, в админке ничего не менялось.
 
Назад
Сверху