Редирект на домен

Sudba

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
930
Реакции
50
Здравствуйте.
Имеется ссылка вида:
site.ru/nick

Хочу сделать возможность подключения собственного домена.
Как сделать, чтобы клиент мог подключить домен и все содержимое открывалось у него на домене.
Как такое сделать?
 
Опишите конкретней что в конечном итоге вы хотите достичь?
чтобы при открытии домена mydomain.ru на главной странице выводилось то что у вас выводится по ссылке site.ru/nick? или то что расположено в этой папке на хостинге?

Где будет производиться подключение домена на стороне клиента или на вашем хостинге?
 
Опишите конкретней что в конечном итоге вы хотите достичь?
чтобы при открытии домена mydomain.ru на главной странице выводилось то что у вас выводится по ссылке site.ru/nick? или то что расположено в этой папке на хостинге?

Где будет производиться подключение домена на стороне клиента или на вашем хостинге?
Я хочу, чтобы при открытие домена mydomain.ru открывалось содержимое ссылки site.ru/nick
 
Я хочу, чтобы при открытие домена mydomain.ru открывалось содержимое ссылки site.ru/nick
Есть несколько вариантов:
1. В личном кабинете регистратора домена воспользоваться опцией URL Forwarding (Переадресация)
2. На собственном хостинге создать поддомен nick.site.ru и направить его на папку /nick, клиенту сказать чтобы он в днс создал cname запись www которая указывает на nick.site.ru
3. Направить этот домен на ваш хостинг внести нужные ns сервера или вписать в A запись ip адрес хостинга,
после этого уже через файл .htaccess переадресовывать
Redirect permanent / Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Дело в том что у dns нет инструментов для переадресации и не все так просто в этом плане, самый простой вариант это первый если есть эта функция и последний.
 
Есть несколько вариантов:
1. В личном кабинете регистратора домена воспользоваться опцией URL Forwarding (Переадресация)
2. На собственном хостинге создать поддомен nick.site.ru и направить его на папку /nick, клиенту сказать чтобы он в днс создал cname запись www которая указывает на nick.site.ru
3. Направить этот домен на ваш хостинг внести нужные ns сервера или вписать в A запись ip адрес хостинга,
после этого уже через файл .htaccess переадресовывать
Redirect permanent / Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Дело в том что у dns нет инструментов для переадресации и не все так просто в этом плане, самый простой вариант это первый если есть эта функция и последний.
Если я правильно понял, то при первом способе домен клиента просто переадресует человека на мою страницу, а никак не откроет ее содержимое под своим доменом
 
Парсинг только

PHP:
<?php
$homepage = file_get_contents('http://site.ru/nick');
echo $homepage;
?>

или проброс через DNS
 
Последнее редактирование:
Если я правильно понял, то при первом способе домен клиента просто переадресует человека на мою страницу, а никак не откроет ее содержимое под своим доменом
Все эти варианты это переадресация,
Для того чтобы показывать содержимое другого сайта на другом домене нужно проксировать, средствами php или через nginx если есть выделенный сервер, если на сайте указаны ссылки в виде полных урл могут возникнут сложности, нужно будет парсить содержимое и заменять ссылки на свои + можно встраивать свои блоки.
 
Если сайт статичный, то сделайте копию сайта Httrack ом и разместите ее в дирректории нового домена, другим вариантом будет переадресация на другой домен и это бросится в глаза. Вариант 3 - окно iframe но тут поисковики могут обратить внимание или настройки браузера у кого то сработают.
 
Откройте через iframe.
В боди на сайте клиента вставьте айфрейм с ссылкой на свой.
<iframe id=”tree” name=”tree” src=”Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся frameborder=”0″ marginheight=”0″ marginwidth=”0″ width=”100%” height=”100%” scrolling=”auto”></iframe>
 
1. Направить домен mydomain.com на ваш сервер с установленным сервером nginx
2. На nginx настроить виртуальный хост с проксированием всех запросов на site.ru/nick
 
Назад
Сверху