Авторизация на сайте через СМС, как получать смс на PHP пхп скрипт.

FidaSa

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
511
Реакции
145
Всем привет.

Подскажите кто знает решение или сервис.

Задача: Парсеру на PHP, Авторизоваться на сайте через СМС.
Есть сайт, где логин номер мобильного телефона, а пароль приходит в момент авторизации, тоесть фиксированного пароля нет. В CURL нужно передать соответственно эту пришедшую СМС.

Как это выглядит, когда делаешь руками:
Захожу на сайт, в форму введите логин, ввожу номер мобильного телефона (всегда один и тот же), нажимаю кнопку авторизоваться, на мобильный приходит пароль, ввожу его в поле, нажимаю субмит и вуаля авторизовалась, PHPSESSION в куках, но по таймауту сайт попросит перелогинится и опять смс !

Вопрос 1 : знает ли кто то сервис в котором можно получить и закрепить за собой мобильный номер и через api получать входящие в него СМС ?

Я так понимаю еще можно на свой мобильник поставить программу, которая будет слушать входящие смс, и отправлять в нужное место, но может есть у кого идеи получше ? - сервис всетаки понадежнее.
 
Всем привет.

Подскажите кто знает решение или сервис.

Задача: Парсеру на PHP, Авторизоваться на сайте через СМС.
Есть сайт, где логин номер мобильного телефона, а пароль приходит в момент авторизации, тоесть фиксированного пароля нет. В CURL нужно передать соответственно эту пришедшую СМС.

Как это выглядит, когда делаешь руками:
Захожу на сайт, в форму введите логин, ввожу номер мобильного телефона (всегда один и тот же), нажимаю кнопку авторизоваться, на мобильный приходит пароль, ввожу его в поле, нажимаю субмит и вуаля авторизовалась, PHPSESSION в куках, но по таймауту сайт попросит перелогинится и опять смс !

Вопрос 1 : знает ли кто то сервис в котором можно получить и закрепить за собой мобильный номер и через api получать входящие в него СМС ?

Я так понимаю еще можно на свой мобильник поставить программу, которая будет слушать входящие смс, и отправлять в нужное место, но может есть у кого идеи получше ? - сервис всетаки понадежнее.

Код:
$url = "http://www4.smsc.ru/sys/send.php?login={$login}&psw={$password}&phones={$phone}&mes=$message&charset=utf-8";
$result = file_get_contents($url);
 
Код:
$url = "http://www4.smsc.ru/sys/send.php?login={$login}&psw={$password}&phones={$phone}&mes=$message&charset=utf-8";
$result = file_get_contents($url);
Спасибо, почитала.
Походу так как отправитель буквенный номер, то виртуальные симки не примут смс от такого отправителя.
Эта компания предлагает хостить симку на своем оборудовании, что бы принимать от буквенных отправителей, значит они ее вставят в девайс и будут записывать в БД все входящие СМС, которые они по апи отдадут.

Похоже проще написать для андроида мини приложение, которое будет слушать СМС и писать их в БД, или прямо на модеме брелке (там же линукс обычно), небольшой скрипт написать, и не зависить от сервиса.
 
При чем тут вообще виртуальные симки?
Откуда такая задача, принимать смс на виртуальные симки, у вас была задача другая, подтверждение на ресурсе.
Возможно мой ответ был не совсем правильным по двум причинам, либо задачу не понял, либо задача не поняла меня)
onlinesim.ru у людей есть API. можно зарезервировать номер и пользоваться сколь угодно.

Написать скрипт под андроида, да наверное возможно если взять старого андроида и старый телефон, на новых версиях андроида вам не дадут этого сделать, система безопастности самого андроида, вы просто не доберетесь до нужных вам данных.

Будет такая реализация, поделитесь с жителями нулледа :)
 
Вариант №1 Cтоял у нас в офисе VoiP GMS шлюз GSM/VoIP шлюз Hybertone GOIP 4, в него можно было заходить как в роутер для настроек, и там был раздел СМС.
Можно прикрутить на него обычный парсер и тащить оттуда что пришло.

Вариант №2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , есть прием СМС и доступ по АПИ
 
Вариант №1 Cтоял у нас в офисе VoiP GMS шлюз GSM/VoIP шлюз Hybertone GOIP 4, в него можно было заходить как в роутер для настроек, и там был раздел СМС.
Можно прикрутить на него обычный парсер и тащить оттуда что пришло.

Вариант №2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , есть прием СМС и доступ по АПИ
Спасибо, да , тоже хорошие решения.

Я попробую на обычном gsm модеме, который на линуксе работает реализовать скриптец, который просто шлет в базу СМС, на тот сервак, на котором крутится скрипт.
Чтобы не очень сложная система была и не зависила от других.
 
Спасибо, да , тоже хорошие решения.

Я попробую на обычном gsm модеме, который на линуксе работает реализовать скриптец, который просто шлет в базу СМС, на тот сервак, на котором крутится скрипт.
Чтобы не очень сложная система была и не зависила от других.
Решение №1 довольно дорогое на самом деле, отдельный модемчик конечно гораздо дешевле.
 
Назад
Сверху