Современный метод создания диаграмм и графиков на PHP

FidaSa

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
511
Реакции
145
Всем привет.
Подскажите , пожалуйста, способ, как сейчас актуально отрисовывать графики и диаграммы в PHP.
Какую библиотеку лучше использовать и желательно бесплатную.

Чтобы реализовать в скрипте --> Запрос к БД, получение данных в массив -> отрисовка графика или диаграммы на мониторе.


Спасибо.
 
Вау, сказал бы я на стеке, как это на PHP можно отрисовать график, но не скажу я Вау.
Так как юзал, как минимум WinBinder

Собственно сперва вопрос, при чем тут PHP? У вас визуализация в вебе или?

>>>Чтобы реализовать в скрипте --> Запрос к БД, получение данных в массив -> отрисовка графика или диаграммы на мониторе.

Это можно сделать многими способами...
 
Вау, сказал бы я на стеке, как это на PHP можно отрисовать график, но не скажу я Вау.
Так как юзал, как минимум WinBinder

Собственно сперва вопрос, при чем тут PHP? У вас визуализация в вебе или?

>>>Чтобы реализовать в скрипте --> Запрос к БД, получение данных в массив -> отрисовка графика или диаграммы на мониторе.

Это можно сделать многими способами...

Ну да обычная веб страничка . PHP скрипт, делает запрос к базе данных, формирует массив данных с цифрами и датами. И надо этот массив кинуть в какую-нибудь функцию или библиотеку, что бы та создала график, на основании массива, и вывела на экран.

Пока нашла в инете такую бесплатную jpgraph, но может кто знает получше и поудобнее ?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
стесняюсь предложить, но таки можеть быть подойдет на фронте это дело визуализировать?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Чаще всего из массива формируется json и графики строятся на фронте с помощью JS библиотек: highcharts, D3 и т.п. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Чаще всего из массива формируется json и графики строятся на фронте с помощью JS библиотек: highcharts, D3 и т.п. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это понятно большинству, но я например понимаю Т.С. и ее вопрос достаточно интересен своей нетривиальностью, может кто то еще даст интересный ответ в топике, давайте посмотрим.
Повторимся, для не допущения офтопа, речь про серверные библиотеки и решения, для отрисовки графики в вебе, без сторонних усилий на фронтенде.
 
Это понятно большинству, но я например понимаю Т.С. и ее вопрос достаточно интересен своей нетривиальностью, может кто то еще даст интересный ответ в топике, давайте посмотрим.
Повторимся, для не допущения офтопа, речь про серверные библиотеки и решения, для отрисовки графики в вебе, без сторонних усилий на фронтенде.

Спасибо всем огромное, отлично объяснили, я вроде разобралась под свои задачи как всё решить с помощью:

Резюмирую тему:
На фронте - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это поможет визуализировать и взаимодействовать с графиком прямо на фронте.
Если нужно создать график как картинку и сохранить на бэке типа как через GD, для какого либо использования как картинки , то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся решит этот вопрос.
 
Назад
Сверху