[FreeWare] Simple TDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все ссылки на партнёрку будут идти с одной страницы tds'ки...
Ну и ради бога... На партнерку все равно будут приходить с тем рефером, откуда юзер пришел - TDS'ка рефер передает.
А вообще не понял сути вопроса... Похоже, ты не совсем понимаешь, что делает TDS и зачем она нужна.
 
Точно :)

Поставил simpleTDS, почитал мануалы и вобщем разобрался что к чему.
 
To jacksoft
А должна? ;)
...я добавил фильтр на юзер агент - можна фильтровать самому как и кого угодно.
Вообще проще всего боты фильтруются по NO_COOKIE. Безкукисный траф - это 99.9% бот и 0,01% user с отключенным в броузере JS. И ни один нормальный скрипт сиджа или топа и ни один вменяемый овнер оных безкукисный траф не считает - а уж сиджи чистить траф умеют и толк в оном знают... :) Такой фильтр просто маст хэв в ТДСке, не помню говорил раньше или нет.

По поводу скима на TDS...

Буду рад, если это поможет.
 
Вообще проще всего боты фильтруются по NO_COOKIE. Безкукисный траф - это 99.9% бот и 0,01% user с отключенным в броузере JS. И ни один нормальный скрипт сиджа или топа и ни один вменяемый овнер оных безкукисный траф не считает - а уж сиджи чистить траф умеют и толк в оном знают... :) Такой фильтр просто маст хэв в ТДСке, не помню говорил раньше или нет.

С уюзерами без куков есть проблема - например мобильные пользователи со смартов или вапа (ТДС пользуют и для такого трафа), но в будущем конечно добавлю в конфиге переменную - всех нокуки на реджект какой-то. Такое решение нормально?

P.S. В скрипте фантома:
$usr_agents=array("compatible",
"Googlebot","Slurp","ia_archiver","Faxobot","Crawler","WebCrawler","Gulliver","InfoSeek","ArchitextSpider",
"marvin","Fast","LinkWalker","Fireball","Scooter","Ask","Jeeves","FastCrawler","LWP::Simple/5.53","msnbot");

;)


ЗЫ. Отсеивание по кукам добавил. Желающих потестировать - оставляем в ПМ мыло (только использующих последнюю версию МОДа).
 
С уюзерами без куков есть проблема - например мобильные пользователи со смартов или вапа (ТДС пользуют и для такого трафа), но в будущем конечно добавлю в конфиге переменную - всех нокуки на реджект какой-то. Такое решение нормально?

Ну я это и имел в виду, только объяснил бестолково... :)
Оно везде в сиджах примерно так и есть - в настройке урла (или глобальных)
Редиректить ноукукие: чекбокс -> Урл для редиректа....
Кому надо - тот редиректит.
В Сутре это один из фильтров для каждого урла вместе с униками, ноуреф, страны, языки и т.д. Все, что не подходит для схемы, уходит на "выходной" урл схемы. Очень гибко и удобно.
 
Ну я это и имел в виду, только объяснил бестолково... :)
Оно везде в сиджах примерно так и есть - в настройке урла (или глобальных)
Редиректить ноукукие: чекбокс -> Урл для редиректа....
Кому надо - тот редиректит.
В Сутре это один из фильтров для каждого урла вместе с униками, ноуреф, страны, языки и т.д. Все, что не подходит для схемы, уходит на "выходной" урл схемы. Очень гибко и удобно.

Я пошел дальше :)
Я для ботов сделал вобще отдельный слив :)
Вышлю всем желающим вечером - счас не на той рабочей лошадке :)
 
Я пошел дальше :)
Я для ботов сделал вобще отдельный слив :)
Вышлю всем желающим вечером - счас не на той рабочей лошадке :)
Присылай, очень интересно посмотреть. Ипотестю с удовольствием, благо есть чем в достатке :). Со старым мылом временные траблы, послал в личку новое.
 
Присылай, очень интересно посмотреть. Ипотестю с удовольствием, благо есть чем в достатке :). Со старым мылом временные траблы, послал в личку новое.

Ушло. Жду вердикта :)
 
Протестил фильтрацию NO_COOKIE - работает нормально.
Тестил по схеме:
1. Сутрой отфильтовал NO_COOKIE траф, добавил вывод с сиджа, и отправил на SimpleTDS.
2. В конфиге SimpleTDS для ботов поставил линк на отдельную схему Сутры с фильтрацией по NO_COOKIE (т.е. сделал повторную фильтрацию и сравнил ин/аут).
3. Прогнал прим. 450 неуников чистого NO_COOKIE трафа и 1К нефильтрованного трафа.

Итог: Весь отфильтрованный NO_COOKIE вернулся на контрольную схему, смешанный нормально разфильтровался. Т.е. фильтр нормально работает. Осталось прикрутить его в фильтры или просто после чекбокса "Sale?" добавить еще один: "Allow NO_COOKIE (or NC)?" :)
 
Ч то то у меня на моде не работают Exit Out? хостинг hqhost
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху