[FreeWare] Simple TDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zeratul

Создатель
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
1.321
Реакции
5.595
Для тех кто ищет Sutra TDS, скажу - есть бессплатный аналог:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Качаем там.. ;)

В аналоге есть почти все функции что есть в Sutra TDS, и многим хватит этого скрипта. ;)

За предоставленую информайцию спасибо miker*у.. ;)

Отписывайтесь по поводу скрипта. ;)

PS: Пост подправил. За скриптом ходите к разработчику - и будет вам счастье.
Здесь же в аттачах буду класть версии скрипта. ;)
 

Вложения

  • SimpleTDS-v.1.0-beta1.zip
    601,8 KB · Просмотры: 74
  • SimpleTDS-v.1.0-beta2.zip
    604,5 KB · Просмотры: 173
  • SimpleTDS-v.1.0-upgrade-beta1-to-beta2.zip
    17 KB · Просмотры: 60
Re: Для тех кто ищет Sutra TDS - Бесплатный аналог.

Ага, спасибо :)

А вот подробное авторское описалово:

Предлагаю попробовать беcплатный скрипт TDS - SimpleTDS v1.0 beta.

Что это и для чего?

TDS рассшифровывается как Traffic Direction System, что можно перевести как Система Управления Траффиком. С помощью данного скрипта Вы сможете управлять траффиком очень просто и эффективно.
Описание системы

Суть работы скрипта следующая: Вы создаете в админке так называемые схемы (schema), каждой из которых присваивается уникальный идентефикатор и ссылка. Для каждой схемы настраиваются Ауты - ссылки, куда будет редиректиться траффик. Например Вы создаете схему и называете ее pharma. В админке смотрите урл, на который нужно лить трафик для этой схемы, и во всех своих дорах по теме фармы ставите редирект именно на этот урл. В админке настраиваете ауты, например так, что бы весь американский, канадский и британский траффик шел на фид (или партнерку - Вы сами все это настраиваете), а остальной - сливался на 404 страницу или куда нибудь еще. Также можно добавить дополнительные условия сортирования траффика и еще тоньше его регулировать. Более подробно о возможностях системы - читайте ниже.
Основное

После установки (об установке см. readme.txt) зайдя на вновь установленный скрипт Вы прежде всего увидите приглашение ввести пароль доступа к админ-панели (далее админка), введя который Вы собственно и окажетесь в системе управления траффиком. Первым делом Вам выведется таблица, содержащая все Ваши схемы - schema (если система запущена в первый раз, то естественно никаких схем не будет, будет одна шапка таблицы). Колонки таблицы имеют следующее наименование:

* ID - идентификационный номер схемы.
* Schema Name - название схемы, которое Вы ввели создавая ее. Рекомендую задавать осмысленные название схем, т.к. Вам проще будет в них ориентироваться (напр. xanax, pharma, travel - в зависимости от вида траффика, который Вы шлете на данную схему).
* Send Traffic URL - URL данной схемы, на который нужно слать траффик. Используется в скриптах редиректа с доров и т.п.
* Opt. - опции для данной схемы, о них ниже.

Под таблицей находится форма для добавления новой схемы. В текстовое поле ввести название (Name) схемы и нажать Add New Schema. После этого в таблице появится новая схема с заданным названием.
Опции схемы

В столбце Opt. находятся кнопочки опций для каждой схемы.

* DEL - Удалить данную схему.
* OUTS→ - Редактировать Ауты (OUTs) для данной схемы. После нажатия на данную кнопку откроется фрейм редактирования аутов для выбранной схемы. Ауты - это второе основное понятие, после схемы.

Редактирование и работа с Аутами (OUTs)

Аут (OUT) - это адрес, на который будет переправлен траффик, шедший на данную схему. Если аутов для одной схемы несколько, то траффик распределяется между ними равномерно. Для аутов можно задавать ограничивающие условия, например ограничение по странам. Во фрейме редактирование аутов Вы увидите таблицу всех аутов для данной схемы Editing OUTs of schema имя схемы (если Вы еще не добавили ни одного аута, то ее не будет) и таблицу добавления нового аута Add new OUT to schema имя схемы.
Таблица всех аутов:

* OUT Url - Адрес, на который переправлять траффик.
* Hits - количество хитов(переходов) по данному ауту. В дальнейшем это число будет увеличиваться, в зависимости от кол-ва траффика. При добавлении нового аута можно поставить любое число, тогда отсчет хитов будет вестись от этого числа.
* GEO - фильтр по странам для данного аута. По умолчанию стоит ALL, что значит - траффик со всех стран может идти на этот аут. Вы можете разрешать или блокировать траффик с определенных стран, вводя в это поле дополнительные двухзначные коды стран. Например если Вы хотите, что бы по данному ауту шел только траффик из США, то вместо ALL нужно вписать US. Можно написать несколько кодов стран, разделенных запятой, например запись US,CA,GB будет означать, что на этот аут может сливаться траффик ТОЛЬКО из США, Канады и Великобритании. И наоборот, если нужно что бы на этот аут лился траффик со всех стран, КРОМЕ каких либо заданных, то нужно написать ALL и через запятую коды стран-исключений с восклицательным знаком перед кодом, напрмер ALL,!TW,!CN - на этот аут будет литься траффик со всех стран, кроме Тайваня и Китая. Список всех стран с их кодами можно посмотреть, кликнув на ссылку Show под таблицей со схемами.
* Active? - Активен или нет данный аут. На неактивные ауты траффик не льется. Неактивные ауты окрашены в красный цвет, активные - в зеленый.
* FW Params? - Передавать или нет дополнительные параметры из строки запроса. Эта опция работает следующим образом: если при редиректе на схему использовать дополнительные параметры в строке запроса, кроме id, то при включенном FW Params они будут добавлены к параметрам OUT Url данного аута. Поясню. Стандартный УРЛ на который слать траффик для схемы выглядит так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где schema_id - ID схемы. Если же Вы будете слать траффик по следующему УРЛу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и в настройках какого либо аута для этой схемы включен FW Params, то к OUT Url этого аута добавятся параметры parametr1=argument&parametr2=argument. Это удобно, если вы льете траффик с доров на фиды PPC-систем по определенным кейвордам. Тогда Вы пишете в OUT Url урл фида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и льете траффик на TDS по ссылке схемы, добавив к ней например q=xanax. В итоге при сливе траффика на аут, к урлу аута (т.е. в данном случае к урлу фида) будет добавлен этот параметр и фид выдаст соответствующую выдачу.
* Save - кнопка, сохраняющая изменения для данного аута.
* Del - кнопка, удаляющая данный аут.
* Show Filters↓ - кнопка, открывающая фрейм редактирования дополнительных фильтров для данного аута. О дополнительных фильтрах см. ниже.

В таблице добавления аута элементы имеют те же назначения, только отсутствует кнопка Show Filters.

Редактирование и работа с дополнительными фильтрами

Для каждого аута можно назначить, помимо фильтра по стране, дополнительные фильтры, которые будут влиять на то, лить траф на этот аут или нет. В данный момент поддерживается 4 типа дополнительных фильтров: по содержимому определенного параметра в строке запроса, по содержимому HTTP_REFERER, по наличию/отсутствию HTTP_REFERER и по диапазону IP-адресов. Что бы вызвать панель управления дополнительными фильтрами, нужно нажать кнопку Show Filters↓ рядом с нужным аутом. При этом откроется фрейм, содержащий все фильтры для данного аута (если Вы их уже назначили) и, ниже, форма добавления нового фильтра. Что-бы добавить новый фильтр, нужно в форме добавления выбрать тип фильтра (Query Parameter - фильтр по содержимому параметра, HTTP_REFERER Content - по содержимому HTTP_REFERER, HTTP_REFERER Present - по наличию/отсутствию HTTP_REFERER, IP Range - по диапазону IP адресов), затем после IF написать само условие (о правилах написания условий см. ниже), и выбрать, что будет происходить при совпадении этого условия: ALLOW - разрешить этот траф на этот аут, BLOCK - запретить этот траф на этот аут.

Теперь о том, как писать условия для срабатывания доп. фильтров. Во первых, следует учесть, что все назначенные для аута фильтры являются обязательными, т.е. должны выполниться ВСЕ ALLOW фильтры и невыполниться ВСЕ BLOCK фильтры, что бы на данный аут пошел траф.

* Фильтр Query Parameter - формат условия таков: parametr==soderzhimoe, причем можно в содержимом запроса использовать подстановку * (что означает любое количество любых символов). Также, обратите внимание, что параметр и содержимое разделяются 2 (двумя) знаками равенства, и не должно быть лишних пробелов. Примеры условий: q==xanax - если q в запросе равняется xanax и только xanax (а не xanax online например) то условие выполнится. q==*xanax* - если в параметре q в запросе в любом месте есть xanax (т.е. и xanax, и xanax online, и genericxanaxonline) условие выполнится. q==*xa*ax* - более сложное условие, выполнится при q равном и xanax, и xanax online и даже xabax или xagfhdfgdfhax.
* Фильтр HTTP_REFERER Content - формат похож на формат предыдущего условия, только в поле после IF надо писать сразу маску условия, без имени параметра и знаков равенства. Также можно использовать подстановку *. Примеры условий: *google* - если HTTP_REFERER содержит в любом месте google, условие выполнится (т.е. если в HTTP_REFERER Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или даже просто Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
* Фильтр HTTP_REFERER Present - для данного фильтра в поле после IF можно писать что угодно. Наличие данного фильтра уже само по себе условие: если HTTP_REFERER не пустой то ALLOW или BLOCK (смотря что вы выберете) этот аут.
* Фильтр IP Range - для данного фильтра в поле условия пишется диапазон IP адресов, разделенных знаком тире (-), при которых сработает этот фильтр. IP адрес здесь имеется в виду юзера (серчера) а не сервера, на котором стоит скрипт. Примеры условий: 123.123.123.123-123.123.123.255 срабатывает при данном диапазоне IP адресов. 60.70.80.90-60.70.80.90 если нужно только для одного IP адреса.

Вот и все, настройки несложные. Теперь Вы можете настроить схемы и начинать слать траффик. И сможете убедиться, как удобно с помощью TDS с ним управляться.
 
Re: Для тех кто ищет Sutra TDS - Бесплатный аналог.

Всем привет. Я автор вышеописанного скрипта. Хочу добавить еще, что скрипт активно развивается и крайне приветствуются различные пожелания по работе скрипта. По последним пожеланиям была добавлена статистика по траффу и улучшена надежность скрипта. Новый релиз можно будет найти у меня на блоге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в понедельник 2 Октября.
Спасибо всем кто скачал скрипт и высказал свои замечания...
 
Re: Для тех кто ищет Sutra TDS - Бесплатный аналог.

mizhgan написал(а):
Всем привет. Я автор вышеописанного скрипта. Хочу добавить еще, что скрипт активно развивается и крайне приветствуются различные пожелания по работе скрипта. По последним пожеланиям была добавлена статистика по траффу и улучшена надежность скрипта. Новый релиз можно будет найти у меня на блоге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в понедельник 2 Октября.
Спасибо всем кто скачал скрипт и высказал свои замечания...
Спасибо... давно хотелось поработать по цивилизованному, через TDS, но цена Сутры, закрытость и привязка к серверу останавливали...
 
Re: Для тех кто ищет Sutra TDS - Бесплатный аналог.

Итак, как я и говорил здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно скачать обновленную версию скрипта. ;)
 
Re: Для тех кто ищет Sutra TDS - Бесплатный аналог.

mizhgan написал(а):
Итак, как я и говорил здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно скачать обновленную версию скрипта. ;)
К разработчику пара прозьб, или даже советов.
1 - Пожалуйста выкладывай выкладывай версии скрипта с названием по какому то типу во избежания путаницы. Тоесть например по версиям - делать в названии файла его версию - пример у меня в аттачах.
Иначе будет путаница с версиями.

2 - Можно вести лог версий. Хотябы примерно описывать что исправлено/добавлено.

Думаю всем будет удобнее(и я буду выкладывать на форуме скрипт по версиям).
 
Re: Для тех кто ищет Sutra TDS - Бесплатный аналог.

2 Zeratul

1. Версия у скрипта пока одна 1.0, отличается номер бетки, что я и пишу в названиях stds_1_0beta2.zip, предыдущая была просто stds_1_0beta.zip. Тот файл, где upgrade добавлено - это файл апгрейда с предыдущей версии до новой.
2.Лог (ну типа лог :) ) ведется у меня на блоге в ветке о ТДСке. Полноценный лог версий, а также что то вроде ToDo (список того, что планируется сделать) планирую скоро организовать

2 All

Пожалуйста, если у вас есть пожелания - пишите их на блог в камменты, т.к. в асе я не успеваю всем отвечать и все запомнить
 
Re: Для тех кто ищет Sutra TDS - Бесплатный аналог.

mizhgan написал(а):
2 Zeratul

1. Версия у скрипта пока одна 1.0, отличается номер бетки, что я и пишу в названиях stds_1_0beta2.zip, предыдущая была просто stds_1_0beta.zip. Тот файл, где upgrade добавлено - это файл апгрейда с предыдущей версии до новой.
2.Лог (ну типа лог :) ) ведется у меня на блоге в ветке о ТДСке. Полноценный лог версий, а также что то вроде ToDo (список того, что планируется сделать) планирую скоро организовать

2 All

Пожалуйста, если у вас есть пожелания - пишите их на блог в камменты, т.к. в асе я не успеваю всем отвечать и все запомнить
Вообще респект за скрипт.
Ставил только для интереса - посмотреть что же это.

Так как не профессионал не могу сказать что нужно...
 
Re: Для тех кто ищет Sutra TDS - Бесплатный аналог.

Хорошо бы добавить следующее:
1. Возможность подстановки HTTP_REFERER, если он не передался с дора
2. При передачи ссылки на резервный урл подставляются дополнительные параметры, что не всегда есть гут
3. Хорошо бы присваивать веса в списке OUTS (типа 1 ауту отдаем 20%, второму 80%), ну понятно...
Еще раз спасибо ;) и удачи
 
Re: Для тех кто ищет Sutra TDS - Бесплатный аналог.

alexloobb написал(а):
Хорошо бы добавить следующее:
1. Возможность подстановки HTTP_REFERER, если он не передался с дора
2. При передачи ссылки на резервный урл подставляются дополнительные параметры, что не всегда есть гут
3. Хорошо бы присваивать веса в списке OUTS (типа 1 ауту отдаем 20%, второму 80%), ну понятно...
Еще раз спасибо ;) и удачи
Принято, сделаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху