Помощь Как сделать цены в одной валюте, а выводить в другой ps 1.6

Aleksey19881988

Гуру форума
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
494
Реакции
68
Как сделать цены в одной валюте, а выводить в другой ps 1.6. Т.е. цены все задаю в бэк офисе в уе а в магазине гривны, при этом чтобы выводилась цена в грн в модулях
ecab714f98a8a7e9063dec644ad6af15-full.jpg
 
Вот так это выглядит у меня, задан курс уе 26грн. Цены отображаются в гривнах, но в модуле быстрого заказа товара, модуль прайс лист выводят цены в гривнах, т.е. решение кривое, какие есть варианты чтобы все было нормально
 
Есть чудный модуль Force Currency, работает у меня много лет. Цены держу первично в уе, а во фронте выводится в нац.валюте.
Если у разных поставщиков разный курс и меняется по-разному, то есть не менее чудный модуль MultiCurrency.

Нужно смотреть что требуется. Иногда доллару задаём обратный курс, например 0,03.
 
Последнее редактирование:
Есть чудный модуль Force Currency, работает у меня много лет. Цены держу первично в уе, а во фронте выводится в нац.валюте.
Если у разных поставщиков разный курс и меняется по-разному, то есть не менее чудный модуль MultiCurrency.
на 1.6 работает?
 
Работало на 1,6. Я сейчас на 30ПЧ, тоже работает.
 
Работало на 1,6. Я сейчас на 30ПЧ, тоже работает.
оказывается он у меня и стоит, тоже так пару годиков)) но он походу не корректно делает конвертацию валюты в движке


87fb2a50cd11e2a11596b65e1e50953a-full.jpg
 
А что некорректно, копейки не сходятся?
30ПЧ - форк
 
Как сделать цены в одной валюте, а выводить в другой ps 1.6. Т.е. цены все задаю в бэк офисе в уе а в магазине гривны, при этом чтобы выводилась цена в грн в модулях
ecab714f98a8a7e9063dec644ad6af15-full.jpg
Припоминаю, что надо во FrontController править валюту, чтоб привязка к у.е. была. На престашоповском форуме вроде было решение, если я правильно понял, о чём вы...
 
Есть простое решение, если много поставщиков, разные валюты, и каждого свой курс: делается файл импорта в Excel с ячейками -товар-артикул-цена в валюте-курс поставщика-розница. И СторМенеджером импорт значений. Особенно актуально если несколько магазинов с идентичным товаром.
 
Назад
Сверху