Помощь Импорт изображений товаров в Magento

red_s

Создатель
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
18
Всем привет.
Ребята, поделитесь опытом, кто как загружает изображения товаров в Магенто. Как ручками лезть в админку я знаю :) Стандартные методы импорта/экспорта мне тоже знакомы.
Может кто знает как автоматизировать. Например, что б скрипт смотрел в какую нибудь ftp папку и по крону добавлял те изображения, которые находит. Может екстеншн какой есть?
Не каждый день же делать файлы для загрузки, если позиции добавляются постоянно.
 
Последнее редактирование:
Ну можно генерить скрипт для магми и загонять по крону.
 
1. Создаете фото с именами = SKU, добавляете / и .jpg в конце, вставляете в 3 колонки image, image_small, tumbnail . 2. Импорт. По другому никак. Или покупаете store manager за 150$ и там.
Конечно это танцы с бубнами но Лайт, остальное сложнее.
 
Подключусь к вопросу.
Пробовал и магми + FTP и стандартный имидж импорт - не помогло не то не то. Точнее помогает, но как-то все сложно.
По опыту других cms удивляюсь. что не кто не собрал что-то хорошее.
 
Ну выше же написали - реально удобный вариант
1) Создаете фото с именами = SKU
2) Ручками, или выгружаете из 1с или любым другим образом генерите CSV для магми где есть колонка sku и колонки image, image_small, tumbnail (где прописан путь картинки и вместо названия sku).
3) фотки заливаете в нужную папку (ручками или автоматически через яндекс диск или по расписанию сливать на фтп).
4) файл магми также и на крон.
 
Disclaimer: Sorry, I don't speak Russian.

What you're looking for, is uRapidflow - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Reference: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

It can automate almost exactly as you want when configured properly.
Не информативное сообщение)) возможно реклама. За 610 бакинских покупать это конечно не интересно, для информации - ни о чем.
Вот если null - то в студию, вэлкам.
 
Картинки заливать для каждого sku и позиции, отдельно, первую вот так sku,image,thumbnail,small_image, потом sku,image,1 sku,image,2 sku,image,3 и тд. других реальных способов я не встречал, и только родными средствами.
 
Назад
Сверху