Помощь Отображение группы для клиентов

silenty

Хранитель порядка
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
371
Реакции
516
Доброго дня всем.
Создаю группу клиентов в магазине с постоянной скидкой 10%. Назначаю клиентов в эту группу, скидка применяется, все отрабатывает. НО! Самим клиентам не показывается, что у них есть скидка. Цены сразу отображаются со скидкой так, как будто это цены магазина, а не клиентов. И вроде все правильно, только клиенты не видя, что это их спец цены звонят и спрашивают, где их обещанная скидка. Приходится объяснять, что если они разлогинятся, тогда увидят цену куда выше, чем у них. Это неудобство для покупателей.

Как сделать так, чтобы была видна клиентам скидка в зависимости от группы, в которой они находятся? Или в корзине или сразу на странице товара.
 
Как сделать так, чтобы была видна клиентам скидка в зависимости от группы, в которой они находятся? Или в корзине или сразу на странице товара.

What version of Prestashop are you using?
 
What version of Prestashop are you using?
Это на любой версии престы. До этого стояла 1.6 было тоже самое. Сейчас 1.7.5.2
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Где-то так сейчас и реализовано, но опять таки: цена сразу со скидкой и это не означает, что данные скидки только у этого клиента. Люди хотят видеть, что именно они значимы в магазине и хочется их порадовать тем, что они самые важные и только для них сделана скидка, т.к. даже после такой реализации возникают вопросы "а где моя обещанная скидка"...
 
Это на любой версии престы. До этого стояла 1.6 было тоже самое. Сейчас 1.7.5.2

Где-то так сейчас и реализовано, но опять таки: цена сразу со скидкой и это не означает, что данные скидки только у этого клиента. Люди хотят видеть, что именно они значимы в магазине и хочется их порадовать тем, что они самые важные и только для них сделана скидка, т.к. даже после такой реализации возникают вопросы "а где моя обещанная скидка"...
А суть вопроса? "Где-то так" - не ответ. Вы четко сформулируйте задачу. Что и в каком случае должен видеть клиент. Если хотите разбить клиентов на группы и каждой группе присвоить свой процент скидки, сделайте как я показал на скринах. Если нужны доп. условия, прописываете ТЗ с алгоритмами, и потом настраиваете движек. Все просто.
 
In the places where you want to display original price do this:

{if $product.customer_group_discount > 0}
<strike>{( $product.regular_price_amount/(1-$product.customer_group_discount) )|round:2}$<strike>
<span class="regular-price">{$product.regular_price}</span> (<strong>-{$product.customer_group_discount*100}%</strong>)
{else}
{$product.regular_price}
{/if}

It check if there is group discount, calculates original price and shows it with current price and percentage.
If no group discount is set, the regular price will be showed.
 
А суть вопроса? "Где-то так" - не ответ. Вы четко сформулируйте задачу. Что и в каком случае должен видеть клиент. Если хотите разбить клиентов на группы и каждой группе присвоить свой процент скидки, сделайте как я показал на скринах. Если нужны доп. условия, прописываете ТЗ с алгоритмами, и потом настраиваете движек. Все просто.
Да в принципе в первом посте я и описал, какую задачу хочу видеть. Но уточнить не составит проблем.
В идеале: чтобы при оформлении заказа клиент видел, что ему присвоен спец статус (5%, 10% скидки и т.д.) и в зависимости от этого статуса подставлялась скидка, где в описании или ее названии указывалась группа, в которой он находится.
 
Первую часть я показал как реализовать.
При оформлении заказа, в корзине выводите текст из модуля "HTML Box Pro". В тексте пишите все что хотите для нужной группы клиентов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху