Информация региональность на поддоменах

alkostar

Мастер
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
196
Реакции
34
привет!
можно ли на престе настроить региональность? на поддоменах, например...
чтоб для москвы и питера сделать разные магазы...
 
Вот именно, что загуглив, не нахожу конкретных примеров реализации. Объясню почему это важно для меня, и вопросы мои кажутся странными и очевидными. Сейчас имею дело с битриксом, и там не все просто, хотя это базовый функционал... вот и хочу найти примеры и точно быть уверенным, что будет все чики бамбино
 
Вот именно, что загуглив, не нахожу конкретных примеров реализации. Объясню почему это важно для меня, и вопросы мои кажутся странными и очевидными. Сейчас имею дело с битриксом, и там не все просто, хотя это базовый функционал... вот и хочу найти примеры и точно быть уверенным, что будет все чики бамбино
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на престашоп
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на престашоп
спасибо!
да, все ясно, даже более чем))) все реально... как думаете, там больше какой работы было, по настройке базового функционала или прям ковыряние технической стороны?
 
если конкретно про аквафор, там уже года два этот шаблон делают - переделывают программисты), но стандартный функционал весь в админке настраивается, не надо в код лезть.
Где-то тема была, примеры мультимагазинов выставляли, у меня только свои под рукой показать, или в работе которых я участвовала)
 
если конкретно про аквафор, там уже года два этот шаблон делают - переделывают программисты), но стандартный функционал весь в админке настраивается, не надо в код лезть.
Где-то тема была, примеры мультимагазинов выставляли, у меня только свои под рукой показать, или в работе которых я участвовала)
покажите плиз... и если есть ссылка на какой-нить мануал пошаговый, буду признателен. гугл-запросы, типа:
- настроить региональность на поддоменах престашоп
- настройка мультимагазина престашоп и тд
описывают просто возможности и весь мануал там сводится к:
1. открываете панель администратора
2. активируете мультимагазин
3. во вкладке такой-то указываете то-то...
и все, на этом все останавливается))
 
Последнее редактирование:
Для 1.6 делал "фейковые" поддомены для каждого крупного города создавался как бы свой поддомен msk.site.ru со своей входной страницей каталога. Всё это добро хранилось в таблице поддомен/мета/контент. Насколько помню, никаких особых результатов по продажам это не дало, кроме бешеной нагрузки на сервер и через год от этого отказались
Как-то так:
Делается wildcard subdomain на сайте. В Dispatcher.php проверка на поддомен из таблицы и дополнительный роут, если совпадает поддомен, то подсовывается страница с параметрами из таблицы. Ещё функцию генерации .htaccess надо было править и дополнительные правила для генерации линков в Link.php. Всё это в связке с geoip2.
 
Для 1.6 делал "фейковые" поддомены для каждого крупного города создавался как бы свой поддомен msk.site.ru со своей входной страницей каталога. Всё это добро хранилось в таблице поддомен/мета/контент. Насколько помню, никаких особых результатов по продажам это не дало, кроме бешеной нагрузки на сервер и через год от этого отказались
Как-то так:
Делается wildcard subdomain на сайте. В Dispatcher.php проверка на поддомен из таблицы и дополнительный роут, если совпадает поддомен, то подсовывается страница с параметрами из таблицы. Ещё функцию генерации .htaccess надо было править и дополнительные правила для генерации линков в Link.php. Всё это в связке с geoip2.
Т.е. создание региональных поддоменов с генерацией мета тегов согласно переменным тут не получится?
 
  • Заблокирован
  • #10
Т.е. создание региональных поддоменов с генерацией мета тегов согласно переменным тут не получится?

я делал алиасы для городов, к ним мультимагазин (к каждому городу магазин в мультишопе), и простой модуль переключения мультимагазина, выглядит как простое переключение языка. ну и конечно как сказали нужен ssl wildcard. модуль переключения мультимагазина дам, скажите какая версия prestashop.

если же нужно определение города и редирект на определенный город, заказывал такую разработку у seosa за 13 тыс, работает хорошо.
 
Назад
Сверху