Помощь Шаблон Ottavio мобильное меню

ispro16

Создатель
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
45
Реакции
1
Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться с мобильным меню в шаблоне Ottavio.

Дерево категории: Категория -> Подкатегория1 -> Подкатегория2

Дело в том, что при открытии сайта в мобильной версии когда я выбираю подкатегорию1 (Спиннинги см. фото) сайт автоматом переходит на страницу подкатегории1 (Спиннинги), без возможности выбрать подкатегорию2.

Код файла m_header.tpl, так понимаю здесь что-то менять нужно.

Код:
<li class="dropdown">
                    <a href="products" data-toggle="dropdown" data-hover="dropdown" id="menu_item_Catalog" data-ref="#" class="dropdown-toggle">Каталог<span class="caret"></span></a>

                    {* Рекурсивная функция вывода дерева категорий *}
                    {function name=categories_tree}
                    {if $categories}
                    <ul aria-labelledby="{if $c}menu_item_Catalog_{$c->id}{else}menu_item_Catalog{/if}" {if $c->subcategories || $c->parent_id == 0}class="dropdown-menu"{/if}>
                    {foreach $categories as $c}
                        {* Показываем только видимые категории *}
                        {if $c->visible}
                            <li {if $c->subcategories || $category->id == $c->id}class="{if $c->subcategories}dropdown-submenu{/if}{if $category->id == $c->id}{/if}"{/if}>
                                <a href="catalog/{$c->url}" title="{$c->name|escape}" {if $c->subcategories}id="menu_item_Catalog_{$c->id}"{/if} data-category="{$c->id}" data-ref="#">{$c->name|escape}</a>
                                {if $c->subcategories}
                                    {categories_tree categories=$c->subcategories}
                                {/if}
                            </li>
                        {/if}
                    {/foreach}
                    </ul>
                    {/if}
                    {/function}
                    {categories_tree categories=$categories}
                </li>

Заранее всем благодарен за помощь.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    42,4 KB · Просмотры: 15
У Вас все подпункты - ссылки. При нажатии на них происходит переход. Уберите ссылку в верхней категории и тогда сможете заходить в подпункты
 
У Вас все подпункты - ссылки. При нажатии на них происходит переход. Уберите ссылку в верхней категории и тогда сможете заходить в подпункты
Убрал href="catalog/{$c->url}", но теперь когда я открываю последнюю вкладку подкатегории, при клике на него ничего не происходит. То есть не переходит в необходимую категорию.
 
Вы можете сбросить ссылку на сайт и рассказать как есть и как нужно сделать?
Мне кажется что при нажатии на треугольник правее ссылки она не откроется, а выпадет подкатегория. А если нажать на Подкатегорию 1 то Вы в нее и попадете.
 
Вы можете сбросить ссылку на сайт и рассказать как есть и как нужно сделать?
Мне кажется что при нажатии на треугольник правее ссылки она не откроется, а выпадет подкатегория. А если нажать на Подкатегорию 1 то Вы в нее и попадете.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, попробуйте дойти в мобильной версии меню до 3-го вложения и сами все поймете. Ссылку я обратно добавил в код что бы вы могли понять в чем проблема.
 
Последнее редактирование:
нужно css править - зону треугольника, который открывает только выпадающее меню, делать шире, чтобы не срабатывал дополнительный переход по ссылке
 
Вы можете сбросить ссылку на сайт и рассказать как есть и как нужно сделать?
Мне кажется что при нажатии на треугольник правее ссылки она не откроется, а выпадет подкатегория. А если нажать на Подкатегорию 1 то Вы в нее и попадете.
В том то и проблема, что при нажатии на треугольник открывается ссылка, а не подкатегория.
 
нужно css править - зону треугольника, который открывает только выпадающее меню, делать шире, чтобы не срабатывал дополнительный переход по ссылке
Сделал, но ничего не изменилось. А может быть такое, что сам код не предусматривает тройное вложение подкатегории? Потому что после удаления ссылки все подкатегории открываются, но через Google Chrome код 3 подкатегории не появляется. Ну и естественно они просто не кликабельны
 
Сделал, но ничего не изменилось. А может быть такое, что сам код не предусматривает тройное вложение подкатегории? Потому что после удаления ссылки все подкатегории открываются, но через Google Chrome код 3 подкатегории не появляется. Ну и естественно они просто не кликабельны
Нет. Нужно "вынуть" из ссылки сам треугольник. Как у Вас, например, сделано в Мегаменю
 
С аналогичным столкнулся. В одном из подобных вариантов встретил для корневых категорий сделан отдельный класс, но пока не удалось разобраться.
 
Назад
Сверху