• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Для каждой категории свой таблица mysql

DANIL111

Создатель
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
31
Реакции
2
Всем привет!

Возможно ли в dle использовать не одну таблицу mysql новостей, к примеру для категории статьи использовать dle_post, а для категории блоги dle_blog ? Интересует так же сложно такое сделать, много правок нужно?

Знаю будут вопросы зачем тебе такое распишу сразу, я буду принимать через сторонний api json файл с информация которая должна храниться в базе данных к каждому документу что находиться в json присваиваться свой id чтобы при очередной загрузке он не дублировался, но если одна таблица будет, то к примеру документ загрузился c id 473 и потом я создам новость на сайте ей будет присвоен id 474 значит документ уже с таким id не загрузиться а это плохо думаю вы понимаете о чем я.

Возможно мне нужна не одна отдельная база но к примеру привел две.
Вчера весь день пытался из одной таблицы смастерить что-то но не вышло даже использовал UNIQUE для определенного поля но это не то, просто напросто увеличивает id но ничего не добавляет, а у меня обновление json каждые 3 сек.

Насчет модулей особо ничего не нашел и не хотелось использовать отдельные модули так как мне удобно использовать к примеру custom, blockpro для своего проекта от этого отказаться не могу.

Жду сообщений, заранее спасибо!
-------------------------------------------------
Дополню - я подумал что возможно такое не реализовать, так идет подбор из определенной таблицы, а как он будет работать еще с одной с одинаковыми id очень сложно это все, но все же может у кого то будут идеи как реализовать хоть с одной таблицей может я что то пропустил, не хочу прибегать к модулям.
 
Последнее редактирование:
Что мешает сделать отдельную ячейку в dle_post и записывать туда id с json???????
 
Что мешает сделать отдельную ячейку в dle_post и записывать туда id с json???????
Ну понимаешь при повторном обновлении json будет дублироваться документ в базу, представь сколько дублей будет так как новой ячейке не создашь PRIMARY KEY чтобы он не дублировал документ из json c одинаковым id.
 
Зачем тебе PRIMARY KEY? Есть же UNIQUE KEY. А ключ можно сделать по нескольким полям...
Т.е. если 2 раза пришёл json, но в разные категории - оно добавится, а в одну - нет.

Да и вообще, можно сделать отдельную таблицу с логом json и вообще не трогать структуру DLE.
 
Зачем тебе PRIMARY KEY? Есть же UNIQUE KEY. А ключ можно сделать по нескольким полям...
Т.е. если 2 раза пришёл json, но в разные категории - оно добавится, а в одну - нет.
Да нет категории трогать не надо. UNIQUE KEY я пробовал уже, к примеру alt_name указал UNIQUE KEY, все удачно дублей нет, но с таким темпом у меня ид новостей за неделю миллион нагребет так как при обновлении json UNIQUE KEY блокирует добавление дублей в базу а id движка же стоит на PRIMARY KEY он обновляет id я как бы добавил новости но их нет, грубо говоря перескоки был ид 236 а добавил новость уже ид 2478 в том дело что у меня обновление json каждые 3 секунды и там тысячи данных и с таким темпом у меня ссылки на сайте будут не особо короткие )

Да и вообще, можно сделать отдельную таблицу с логом json и вообще не трогать структуру DLE.
Тут бы поподробней, не очень понял, от примера не откажусь, но и мне нужно все данные из json выводить на сайте как бы сказать в виде новостей,сортировать и т.п.
 
Ну понимаешь при повторном обновлении json будет дублироваться документ в базу, представь сколько дублей будет так как новой ячейке не создашь PRIMARY KEY чтобы он не дублировал документ из json c одинаковым id.
Мда. Все ясно. А работать с ячейкой которую создали НЕ ВАРИАНТ? То есть проверить перед записью в таблицу есть ли такой id в базе уже нельзя?
 
Мда. Все ясно. А работать с ячейкой которую создали НЕ ВАРИАНТ? То есть проверить перед записью в таблицу есть ли такой id в базе уже нельзя?
Вот вот, я вчера ложился и до этого додумался что я базу ковыряю, нужно сделать правильный запрос в базу.

Вот только как правильно создать запрос в php чтобы сначала проверила определенное поле(у нас допустим будет alt_name) что нет такого значения если нет то добавляем новость, а если есть то обновляем нужные поля в таблице

Так у меня почти получилось, взял для теста alt_name сделал выборку:
Код:
SELECT * FROM dle_post WHERE alt_name= '{$row['my_id']}'

Вот интересно, а можно выборку сделать из доп поля к примеру fid называться, пробовал так xfields= 'fid|{$row['my_id']}' не вышло
----------------------------------------------------------
Все решил задачу, может кому пригодиться выложу
Код:
SELECT * FROM dle_post WHERE (`xfields` = 'fid|{$row['my_id']}' OR `xfields` LIKE 'fid|{$row['my_id']}||%' OR `xfields` LIKE '%||fid|{$row['my_id']}' OR `xfields` LIKE '%||fid|{$row['my_id']}||%')
Всем спасибо, тема считается не актуальной!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху