Помощь Большая проблема с письмами

sche

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
162
Реакции
68
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Залил сайт на Престе 1.7.5.0 на хостинг с локалки, вроде всё работает, но есть проблема с письмами, которые отправляются клиенту по статусу заказа, вернее - по их шаблонам. Письма на белом фоне, логотип у нас тоже белый по дефолту, хотел заменить на тёмный вариант, указал новый путь к изображению в нужных шаблонах через переводы>email>ядро. Ничего не изменилось, после очистки кэша через админку (+ рекомпиляция шаблонов на всякий случай) и по адресу /var/cache/prod тоже. Ладно, пошёл сделать то же самое в переводы>email>мой_шаблон (Warehouse в моём случае). Проверил, письмо приходит, но логотип вываливается из шапки письма и приходит как прикреплённый файл, причём это старый логотип, который белый, который я как раз пытался заменить. Ладно, вернул всё как было, опять все кэши почистил. Но обратно не возвращается! Много раз пробовал. Уже сломал голову, где и что править.

Кстати, после залива на хостинг пара функций сломалась (в Elementor editor нельзя добавить новый объект на редактируемой странице мышкой, в переводах не раскрывается выпадающее меню с вариантами модуля на перевод, и это всё в Мозилле почему-то, в которой я работал до этого. В Хроме две последние проблемы не показываются. В браузере тоже всё чистил, тоже не помогло). Может быть, это проблема в несоответствии версий Апача? PHP вроде тот же стоит что там, что там (точнее, 7.2, а после этих цифр разница версий есть, но не уверен, что это важно). В общем, помогите, пожалуйста, кто сколько может.

P.S. готов уже совсем отключить отправку этих писем, но уже задолбал поисковики вопросом, как это сделать, ответа тоже не нашёл.
 
Последнее редактирование:
чтобы шаблон письма поправить, скачайте дефолтный шаблон , и поменяйте с него все шаблоны писем.
 
чтобы шаблон письма поправить, скачайте дефолтный шаблон , и поменяйте с него все шаблоны писем.
Извините, не понял... Дефолтный шаблон писем или тот шаблон, который тема, который на CMS натягивается? Откуда и куда скачивать? И зачем?
 
папку с письмами берёте с дефолтного шаблона, я так поняла после всех манипуляций вам не удаётся вернуться с исходным параметрам.
 
папку с письмами берёте с дефолтного шаблона, я так поняла после всех манипуляций вам не удаётся вернуться с исходным параметрам.
В принципе, примерно так и делал, только не папкой сразу, а именно те письма, которые редактировал. Что ж, попробую ещё раз.
 
newsletter pro svejei versii esti li otdelno u kovota? podelitesi instaliashkoi plz
 
Подскажите, пожалуйста.
В Prestashop 1.6.1.23 при получении письма Клиентом после регистрации пароль в письме приходит под звездочками. На другом сайте стоит 1.6.1.7 - там пароль виден. Как в 1.6.1.23 сделать пароль видимым в письме. Иначе смысл самого письма при регистрации пропадает. Поиском нигде не нашел. Возможно ли?
 
Подскажите, пожалуйста.
В Prestashop 1.6.1.23 при получении письма Клиентом после регистрации пароль в письме приходит под звездочками. На другом сайте стоит 1.6.1.7 - там пароль виден. Как в 1.6.1.23 сделать пароль видимым в письме. Иначе смысл самого письма при регистрации пропадает. Поиском нигде не нашел. Возможно ли?
да , правится в AuthController.php
 
По наводке сделал так, может еще кому пригодится:
в AuthController.php, в конце:

protected function sendConfirmationMail(Customer $customer)
{
...
/* Заменить */
// '{passwd}' => str_repeat('*', strlen(Tools::getValue('passwd'))),
/* на */
'{passwd}' =>Tools::getValue('passwd'),

Помогите еще с одной проблемой.
Пытаюсь изменить цвет футера. Ничего не получается.
Prestashop 1.6.1.23
В global.css меняю строку 7232

.footer-container {
background-color: #333; }
@media (min-width: 768px) {
.footer-container {
background: url(../img/footer-bg.png) repeat-x #333; } }

Менял цвета #333. Менял файл в папке IMG. Загружал туда другой файл и менял путь к файлу. Очищал кеш. Цвет не меняется, ни полосы с рассылкой и иконками соцсетей, ни того, что под этой полосой. Вроде как это тут должно быть, но понять не могу.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху