Денежный штраф за Интернет пиратство

vschok

Создатель
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
2
Доброго времени суток.

Нахожусь в Германии (не в плену:crazy:)

Вчера получил письмо от Полиции о нарушении авторского права и штраф в размере 900€. Скачал одну серию сериала Игра престолов с торрент трекера (не буду называть название) русскоязычного. Вопрос такой: КАК? Получается сами закинули файл и ловили на живца? Я всегда думал, что если заходить на Российские сайты, то проблем не будет!?o_O
 
Легко отделались. Могут и в торбу упрятать.
Как? Каком книзу :) Трафик отслеживают.
Сын попал под уголовный процесс за немного более серьёзный проступок, но по теме...
 
Трафик отслеживают.
Я это понял, но думал что эта хренятень только за бугром бывает. А на каком то русскоязычном торренте не ожидал:eek:

Сегодня встречаюсь с адвокатом. Интерессно что скажит)

Как то уже сыкую, качать:confused:.

Мож посоветуйте как, скачать что бы не поймали фашисты?:glob:
 
Легко отделались. Могут и в торбу упрятать.
Как? Каком книзу :) Трафик отслеживают.
Сын попал под уголовный процесс за немного более серьёзный проступок, но по теме...

Это в какой стране, там же?
 
Normally you receive a warning

After that he asks your provider to block the IP on the site concerned
 
Последнее редактирование модератором:
Я это понял, но думал что эта хренятень только за бугром бывает. А на каком то русскоязычном торренте не ожидал:eek:
а какая разница, в какой стране находится сайт? В данном случае, ты в Германии и весь трафик, который ты в ней используешь - отслеживается. Ты смотри, у них ещё Tor запрещён, могут даже посадить, за его использование.
 
Доброго времени суток.

Нахожусь в Германии (не в плену:crazy:)

Вчера получил письмо от Полиции о нарушении авторского права и штраф в размере 900€. Скачал одну серию сериала Игра престолов с торрент трекера (не буду называть название) русскоязычного. Вопрос такой: КАК? Получается сами закинули файл и ловили на живца? Я всегда думал, что если заходить на Российские сайты, то проблем не будет!?o_O
Это потому, что в складках как минимум надо участвовать, например в этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. :work:;)
А серьезно, штраф как раз-таки не за скачивание как ты думаешь, а за распространение. Мб ты не знал, но по умолчанию настройки у торрент-клиентов, делают качающего раздающим. Т.е. начав скачивать фильм, ты автоматически его начинаешь раздавать, и конечно же светишь айпишник со всеми втыкающими.
 
Был в Германии 3 месяца в Магдебурге. Качал через торрент все подряд)))) Но видимо повезло что не вычислили))))
 
Назад
Сверху