Расширения изображений

Во -первых, гуглУ как-то пофигу на эти красные колонки,
А во-вторых, в последних версиях из распространенных браузеров webp не поддерживает только сафари, а маргиналы типа blackberry browser, firefox for android, ie mobile на рынке исчезающе малы. "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, все хо-ро-шо!"
Ношу в кармане blackberry ни разу не юзал blackberry browser
 
Сафари это засада, очень большой процент использования.
Вы смотрите общий процент использования в мире. Если не ошибаюсь, он и до 4% не дотягивает. В русскоязычном сообществе этот процент может быть еще меньшим.
На мой взгляд, тут надо подходить к этому более скиптично: если это добавит в общий процент выдачи - может есть вариант рассмотреть наплевательское отношение на пользователей сафари? Так глядишь, и они (эпловцы) подтянут поддержку данного формата.
P.S. Помню, HTML5 и CSS3 тоже долго браузеры не хотели поддерживать. А сейчас без этого и сайты представить трудно. Кстати!!! Именно сафари сейчас и меньше всего поддерживает данные форматы. Отсюда можно сделать вывод (субъективный:( этим браузером пользуются люди, которым новостей на странице хватает больше, чем нужно, и в интернет-магазин, если туда нельзя сходить ножками они вряд ли "пойдут"
 
я по своим клиентам сужу, везёт мне на сафари:-], бьюсь периодически.
 
Вы смотрите общий процент использования в мире. Если не ошибаюсь, он и до 4% не дотягивает. В русскоязычном сообществе этот процент может быть еще меньшим.
На мой взгляд, тут надо подходить к этому более скиптично: если это добавит в общий процент выдачи - может есть вариант рассмотреть наплевательское отношение на пользователей сафари? Так глядишь, и они (эпловцы) подтянут поддержку данного формата.
P.S. Помню, HTML5 и CSS3 тоже долго браузеры не хотели поддерживать. А сейчас без этого и сайты представить трудно. Кстати!!! Именно сафари сейчас и меньше всего поддерживает данные форматы. Отсюда можно сделать вывод (субъективный этим браузером пользуются люди, которым новостей на странице хватает больше, чем нужно, и в интернет-магазин, если туда нельзя сходить ножками они вряд ли "пойдут"

Приветствую! Боюсь, что если мы станем использовать, как вы сказали, "наплевательское отношение", то - мы обречены ((
Смотрел недавно статистику по использованию браузеров (на 02.01.2019); по десктопным вариантам вы правильно отметили - там нет и 4-х процентов (3.71%)...
Но вот как быть с мобильными версиями? Там все значительно печальнее. По статистике (из разных источников) : 26,62 - 27,54% процентов пользователей предпочитают Safari... Тут уже не проигнорируешь. Любит таки народ "яблочки" :)
 
По статистике (из разных источников) : 26,62 - 27,54% процентов пользователей предпочитают Safari... Тут уже не проигнорируешь. Любит таки народ "яблочки" :)
Так-то оно так, только наверное надо учесть, что многие юзеры на свой огрызок ставят не по одному браузеру и могут использовать их одновременно. Из личного опыта - вот нет НИ ОДНОГО браузера, который удовлетворял бы меня на 100%, ни на десктопе, ни на мобильном. У одного есть какие-то фишки, которых нет у другого, у кого-то что-то работает не так, как у первого, и т.д. САМОЕ ГЛАВНОЕ: я заметил, что и хром и сафари криво исполняют js, и тут хоть убейся об стенку, это гораздо важнее webp и вероятно более сильный мотиватор для разрабов браузеров в сторону их улучшения и стандартизации.
 
Прикупил модуль Regenerate
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Только при генерации в
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкидывает такое предупреждение. Картинку прикрепил. Посмотрел на изображение через Хром, ни чего не изменилось. Так же всё jpg. При покупке было оповещение от разработчика, что лицензия только на один домен. Но я и поставил на тот домен, для которого и приобретал.
По документации написано:
На сервере должен установлен один из следующих модулей PHP configured?
Cwebp => php exec function enabled (включен)
Imagick => Imagick php module with webp compiled (скомпилирован)
Gmagick => Gmagick php module with webp compiled (скомпилирован)
Gd => Gd php module with imagewebp, imagecreatefrompng and imagecreatefromjpegfunctions (функции)
Ewww => ewww.io subscription and php curl service

Сейчас связываюсь с поддержкой своего хостинга, может помогут. Если кто, знает как это настроить напишите пжл.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • по ходу что то не так.png
    по ходу что то не так.png
    89,5 KB · Просмотры: 2
Пока пришлось подключиться к api cloudconvert.com, через данный сервис заработало
 

Вложения

  • 1554113068472.png
    1554113068472.png
    71,2 KB · Просмотры: 4
Назад
Сверху