Помощь Как поменять количество товара на складе при добавлении нового товара?

Hedge

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
202
Реакции
120
Всем привет.

Проблема: при добавлении нового товара количество на складе проставляется "0", поэтому приходится руками присваивать количество.
То же происходит при клонировании товара.

А если еще добавлять комбинации товаров, то сколько комбинаций, столько раз и нужно править кол-во.

Что необходимо:
Как администратор магазина, я хочу, чтобы дефолтное количество товара при добавлении нового товара или клонировании товара было "999". При добавлении комбинаций хочу, чтобы это значение переносилось во все комбинации товаров.

Подозреваю, что где-то в одном месте /classes/product.php нужно заменить "0" на "999".
Прошу копнуть файлик и глянуть, что можно сделать.

Думаю, решение облегчит жизнь большому количеству пользователей.

Все хороших выходных.
 
Судя по кол-ву товаров, которые вы хотите выставить, это виртуальные (или товары которые не ограничены).
Тогда вам вообще заморачиваться не стОит... В настройках престы просто включите себе "Разрешить заказ товаров с нулевым остатком на складе". Тогда вам кол-во вообще не придется выставлять.
 
Всем привет.

Проблема: при добавлении нового товара количество на складе проставляется "0", поэтому приходится руками присваивать количество.
То же происходит при клонировании товара.

А если еще добавлять комбинации товаров, то сколько комбинаций, столько раз и нужно править кол-во.

Что необходимо:
Как администратор магазина, я хочу, чтобы дефолтное количество товара при добавлении нового товара или клонировании товара было "999". При добавлении комбинаций хочу, чтобы это значение переносилось во все комбинации товаров.

Подозреваю, что где-то в одном месте /classes/product.php нужно заменить "0" на "999".
Прошу копнуть файлик и глянуть, что можно сделать.

Думаю, решение облегчит жизнь большому количеству пользователей.

Все хороших выходных.

Тебя интересует файл

/classes/stock/StockAvailable.php:348
допиши это и запятую не забудь поставить после 'id_product_attribute' => (int)$id_product_attribute,

e8db6f5545d01351eed2ede8bfcb153c-full.png
 
В этой категории -- да. В других -- нет.
как вариант еще: оставить разрешить заказ при 0 остатке. В товарах, где важно продавать по наличию на складе - поставить отдельно на каждый товар "запретить покупку при отрицательном ... чего-то там". сори, почти все по памяти. может так подойдет?

Иначе это к кодерам за отдельными функциями.
 
Назад
Сверху