Майнинг на CPU, быстрый старт и как всё не просрать?

ну на cpu что-то совсем дохло майнится, хоть и монеро майню на парочке xeon по ночам. Есть дохлый i7, но с GF1030 так он и то больше. В планировщик засунул и забыл, только майнер обновлять иногда надо.

реально только щитки какие-то имеет смысл майнить. но с другой стороны, есть риск, что эти щитки совсем щитки.

я майнил в офисе в комп классе на 40 компьютерах монерку, а потом перешел на HYC. в целом, шло все очень неплохо, пока биржа не закрыла майнинг сразу на биржу.

на cpu имеет смысл (небольшой), имхо, если розетка убер дешевая, и можно взять количеством
 
Отказался от cpu майнинга, вообще не заметил профита, на фоне даже дохлой видеокарты 1050ti. Смысла ноль, даже на халявном электричестве.
 
В этот бизнес нужно вкладывать много денег на оборудование и ехать куда-нибудь в Исландию, чтобы охлаждение было бесплатным. И потом сдавать в аренду.
 
Не знаю можно ли постить ссылки на другие ресурсы тут, поэтому просто цитата:
Новый анти-ASIC алгоритм Monero RandomX
По состоянию на февраль прошлого года, разработчики монеты работали над новым алгоритмом RandomX, чтобы снова сделать майнинг XMR децентрализованным и доходным.
RandomX, согласно разработчикам программного обеспечения, разработан, чтобы быть ориентированным на процессоры.
Так что скоро снова будем майнить на процах :)
 
Dash тоже задумывался как ASIC-устойчивый. Но не устоял
 
проще подниматься на разнице курсов
 
Мне кажется это уже не актуально совсем...соглашусь с предыдущим автором
 
в 2019 году майнить что либо на камях нет смысла, только электрику жечь
 
в 2019 году майнить что либо на камях нет смысла, только электрику жечь
если электричество "бесплатное", а сервера простаивают, то на новых райзенах что-то даже капает. На 3900х при 50% загрузке и ограниченном энергопотреблении, чтоб температура выше 60 не росла калькулятор доходности показывает 171$ в год. Это при круглосуточном канеш, а так если с 20 до 8, то половина. А разностью курсов надо заниматься, а так автоматизировано.
 
Майнинг на камнях просто не целесообразен, и эра GPU тоже скоро увидит свой конец :C
 
Назад
Сверху