• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.2 Final Release

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.125
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
В данном релизе вас ожидают новые возможности для системы плагинов, существенное увеличение производительности и снижение нагрузки на сервер в ряде сценариев использования Datalife Engine, добавлена отложенная загрузка изображений в браузер, новая система контроля reCAPTCHA v3, которая не требует действий со стороны посетителей и многое другое, об этом и другом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...

Ваше мнение о данном релизе?

Лично мне понравился первый пункт по переносу сайтов, т.к. последние 2-3 месяца довольно часто пришлось сталкиваться с переносом сайта на новый домен, так же добавление reCAPTCHA v3, и изменения в системе плагинов.

Предположительно релиз на официальном сайте будет доступен 1 марта, на форуме оригиналы будут выложены спустя 2 недели, т.е. ориентировочно 15 марта 2019 года.

Актуальные хеши на 2019/03/15 06:45 (МСК)

На данный момент актуальный build версии DLE 13.2 - v4. Билд можно посмотреть в файле engine\inc\include\init.php.
Скачать оригинал+кейген+нуллед:
 
Последнее редактирование:
На самом деле много хороших нововведений, очень жду релиз!
 
Вчера ознакомился с нововведениями, они очень значительные, даже на оф.сайте посетители высказывают свою благодарность, что их услышали и сделали наконец-таки. Но когда будет добавлена поддержка amp или турбо страниц!? Разработчики ждут какого-то там ободрения, хотя поисковики во всю требуют их.
 
Да - особенно радует, то, сё...
Но уже пошли исправления версии 13.2, и разработчик пишет в коментах, что мол мы исправили - обновитесь через авто-обновление.
И вот вопрос - ДЛЕ теперь возможно будет только авто-обновлять, или всё-таки они там сам дистрибутив перезаливают, который можно скачать?
Всё плавно переводят на автообновления?
 
Вчера ознакомился с нововведениями, они очень значительные, даже на оф.сайте посетители высказывают свою благодарность, что их услышали и сделали наконец-таки. Но когда будет добавлена поддержка amp или турбо страниц!? Разработчики ждут какого-то там ободрения, хотя поисковики во всю требуют их.
для турбо страниц нужна правильная rss, которая появилась в dle уже несколько версий назад. А вот amp не помешал бы.
 
Умиляет вот этот бред...

После обновления перестал работать "Расширенный поиск новостей" если в фильтре выбрать новости на модерации и указать категорию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Публикации по выбранным вами критериям не найдены!)
Без указания категории поиск работает.

Это не ошибка и не недоработка. В DLE новая система работы с категорями направленная на обеспечения максимального быстродействия, пункт номер 27 описания релиза. И чтобы на сайте обеспечить максимально низкую нагрузку и максимальную скорость работы, пришлось пойти на уступки в поиске в данном случае. Если новость не опубликована, то информация о категориях отсутствует в базе данных, это дает прирост в скорости и снижении нагрузки, но поиск по этому критерию произведен уже не может, т.к. в БД нет информации об этом. Маленькое неудобство направленное на более низкую нагрузку и более высокую скорость.

Вместо того что бы в админке использовать по старому регулярки (ячейка с категориями из _post никуда не делась), т.к. это админка и там нет такой нагрузки при поиске публикаций парой редакторов сайта, просто назвал баг фичой, браво целсофт, ай молодец, так "ссать в уши" нужно уметь)
Но ничего, в следующей (а скорее всего через версию) это будет добавлено под видом новой функции, "Я гарантирую это!".
 
Последнее редактирование:
Умиляет вот этот бред...





Вместо того что бы в админке использовать по старому регулярки (ячейка с категориями из _post никуда не делась), т.к. это админка и там нет такой нагрузки при поиске публикаций парой редакторов сайта, просто назвал баг фичой, браво целсофт, ай молодец, так "ссать в уши" нужно уметь)
Но ничего, в следующей (а скорее всего через версию) это будет добавлено под видом новой функции, "Я гарантирую это!".
Всем одновременно не угодишь. Я например не использую функционал новостей на модерации, как и расширенный поиск. Добавление быстродействия в ущерб функционалу который мне не нужен - для меня быстродействие важнее.
 
Умиляет вот этот бред...





Вместо того что бы в админке использовать по старому регулярки (ячейка с категориями из _post никуда не делась), т.к. это админка и там нет такой нагрузки при поиске публикаций парой редакторов сайта, просто назвал баг фичой, браво целсофт, ай молодец, так "ссать в уши" нужно уметь)
Но ничего, в следующей (а скорее всего через версию) это будет добавлено под видом новой функции, "Я гарантирую это!".
Может потому что не работает в MySQL 8.0 регулярка? Не стоит писать того чего знать не знаешь.
 
Всем одновременно не угодишь. Я например не использую функционал новостей на модерации, как и расширенный поиск. Добавление быстродействия в ущерб функционалу который мне не нужен - для меня быстродействие важнее.
Когда на сайте множество разделов, и в разных разделах разные люди модерируют и т.д., то не очевидные функции становятся очевидными... Если "сайт одного человека", как часто бывает на DLE, то да, тут даже половина функционала излишне...

Может потому что не работает в MySQL 8.0 регулярка? Не стоит писать того чего знать не знаешь.
Разве? Выпиливать такой нужный функционал? Я не читал ещё чейнджлог, но уверен что есть обходные решения.
Ну даже, если и выпилили, это не повод так дико ухудшать модерацию.
 
Назад
Сверху