Как сделать анимированный png

Иван Кузьмич

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
50
Реакции
37
Здравствуйте !
Никто не подскажет как сделать анимированный файл формата PNG с прозрачным фоном?
Пример:
logo-footer.png
 
Насколько я понимаю конвертнуть gif или видео. Или интересует именно процесс конвертации?
 
Насколько я понимаю конвертнуть gif или видео. Или интересует именно процесс конвертации?
Да, мне интересен процесс конвертации и какими программами это возможно сделать без потери качества,прозрачности и анимации
 
Это обычный gif. Просто расширение смените с gif на png. Браузеры не смотрят на расширение, они смотрят на содержание
 
Здравствуйте !
Никто не подскажет как сделать анимированный файл формата PNG с прозрачным фоном?
animated.png
это формат apng
можно сделать программой из нескольких png
и не каждый браузер поддерживает
 

Вложения

  • apngasm_gui-2.91-bin-win32.zip
    206,1 KB · Просмотры: 1
Надо будет почитать FAQ на офсайте как ей хоть пользоваться
 
Надо будет почитать FAQ на офсайте как ей хоть пользоваться
перетаскиваете в окно программы свои png
учтите у меня только в firefox показывает, в chrome и IE11 не показывает анимацию
документация в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
перетаскиваете в окно программы свои png
учтите у меня только в firefox показывает, в chrome и IE11 не показывает анимацию
документация в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В том то и суть, что apng - формат, который вроде как давно и при этом не получился востребованным... то то его chrome и не поддерживает по умолчанию, вроде есть плагины для хрома, но честно говоря, не вникал.
Тут еще кроме всего, google активно webp формат протаскивает, который поддерживает анимацию. Есть сравнения, картинок одних размеров с одной анимацией но разных форматов, можно погуглить что то вроде "gif vs apng vs webp". Но с webp тоже непросто, его только сам хром из коробки поддерживает.
Тут важно понимать, для чего, каких целей и какая анимация нужна. Если как в первом примере, просто изменение цветов у статической картинки, я бы однозначно использовал svg - эффекта можно добиться легко и быстро, только играя со стилями css. При этом получаете векторную графику со всеми плюсами, главный из которых максимальное качество при любом размере и при этом минимальный вес.
Например, та же девятка только в svg
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
весь файл максимум пару кб, против почти 90 малюсенького гифа что в посту № 1.
 
  • Заблокирован
  • #10
ни как, в том и суть анимации, что файл сохраняется формата .gif
Можно и без фона сделать
 
Назад
Сверху