Как проверить скорость выделенной линии инета для видеорегистратора?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
На видеорегистратор подключена выделенная линия интернета, есть выделенный IP. Соединение через доп.указание порта. Когда включаю сразу 8 камер, даже в плохом качестве, несколько камер не включаются, т.к. пропадает соединение или сбой какой-то. Отключаю несколько, появляются другие. Делаю настройки камер по UTC, то выдает ошибку, что прервано соединение, нужно обновить. Приходится отключать все камеры, кроме нужно, чтобы ее настроить.
Как можно проверить скорость этой выделенной линии удаленно? Регистратор еще просит авторизацию.
 
Не совсем понятна схема соединения видеокамер с регистратором.
1) У Вас видеорегистратор и камеры в одной локальной сети и Вы пытаетесь подключиться к видеорегистратору из вне? И при просмотре (через софт или браузер) отпадает изображение с нескольких камер? Если так, то достаточно сделать выгрузку файла-архива с видеорегистратора и посмотреть примерную скорость.
2) Или у Вас все камеры во внешке и при попытке подключить их к видеорегистратору часть камер не подключается? Если это, то можно поэкспериментировать с камерами при постоянном битрейте. Например выставляем максимальный постоянный битрейт (CBR) и качество, подключаемся к камере с компа (с помощью софта или браузера), смотрим картинку в основном потоке, смотрим примерную скорость - записываем. Далее подключаем эту камеру к видеорегистратору - смотрим справляется ли канал. Потом проделываем это со второй, третьей камерой и т.д. до результата пока перестанет подключаться.
 
Не совсем понятна схема соединения видеокамер с регистратором.
Не совсем понял совет.
У меня регистратор на выделенной лини по кабелю, имеет свой IP. Я подключаюсь удаленно через браузер по IP.
смотрим примерную скорость - записываем
как узнать это?
 
Последнее редактирование:
Не совсем понял совет.
У меня регистратор на выделенной лини по кабелю, имеет свой IP. Я подключаюсь удаленно через браузер по IP.
Т.е. тебе нужно проверить скорость отдачи со стороны видеорегистратора? Если так, то просто выгрузи с него файл видеоархива к себе и увидишь через тот же браузер какая скорость приёма у тебя.

А модель регистратора какая или хотя бы производитель (надеюсь это не полный noname китайский)? Можно попробовать через софт от производителя видеорегистратор смотреть, это удобнее и стабильнее чем через браузер.
 
Назад
Сверху