Ищу CMS для сайта - агрегатор дальнобойщиков

nipopadyuk

Постоялец
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
52
Реакции
3
Приветствую.
Может кто сталкивался с решениями.
Нужно сделать сайт, на котором транспортные компании будут публиковать маршруты.
Например, ТК публикует, что у них послезавтра пустая фура возвращается с Нового уренгоя в Сургут на базу. А какой нибудь компании нужно срочно перевести груз с Ноябрьска в Лангепас. Они видят, что по пути едет пустая фура, и делают заказ с какой нибудь скидкой. И компания сэкономила, и ТК не в пустую гоняет фуру.
Заказчик еще хочет, чтобы маршрут прорисовывался на карте.

Надеюсь понятно объяснил.
 
Чем экзотичнее ТЗ, тем вернее путь к самописам на фреймворках
 
Врят ли есть готовая CMS под вас. Скорее всего писать придется с нуля.
Теоретически должна быть где-нибудь на просторах типа CMS "Биржа". Одни предлагают, вторые заказывают. Вопрос в том будет ли дешевле ее переписать под себя или проще сразу писать с нуля.

А в остальном подойдет любой интернет магазин / блог / форум. Водители пишут на странице откуда и куда едут и способ связи / заказа. Другие читают и заказывают.
 
Ну тут однозначно потребуется самопис с нуля
Можно использовать Drupal но опять же нужно писать модули с нуля (хоть это уже как то попроще будет и дешевле чем самопис)
Так же можно связаться с менеджерами 1С-Битрикс .
Может быть что-то дельное предложат, или предложат уже готовый вариант (надо узнавать у них)
 
Либо самопис, либо допиливать уже готовый движок. Во втором случае может подойти любая cms для новостных порталов.
 
Как то лет 4 назад я такое пытался реализовать на лара но бросил уж очень геморойно .Заковырка в том ,что все пакеты которые нужны уже на гите есть но "повязать" оказалось невыполнимой задачей для меня мастера или не хотели копаться или называли такие цены что оно вообще не выгодно было. Пробуйте строить YII 2 на него документации больше . По бюджету думаю около 500-1000 доларов должно хватить.
 
Как то лет 4 назад я такое пытался реализовать на лара но бросил уж очень геморойно .Заковырка в том ,что все пакеты которые нужны уже на гите есть но "повязать" оказалось невыполнимой задачей для меня мастера или не хотели копаться или называли такие цены что оно вообще не выгодно было. Пробуйте строить YII 2 на него документации больше . По бюджету думаю около 500-1000 доларов должно хватить.
На сомом деле здесь без знания хотя бы базовых основ языков отсылка к фреймворкам бесполезна.
 
если вы хотите создать новый сервис и завоевать часть рынка, то однозначно вам придется писать под себя
нужно учитывать тип машины, тип груза, локацию отправителя и получателя, маршрут, радиус доступности перевозчика (учитывая тип его авто и грузов)
если вы хотите сделать хороший сервис, то вам однозначно придется работать с картами и маршрутами

а если вы хотите сделать еще один просто сервис, то посмотрите в сторону всяких досок объявлений ))
 
Назад
Сверху