Add to cart ссылки и Friendly Urls

EdzhaLV

Создатель
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7
Реакции
3
Всем любителям Престашоп привет!
Просканировав сайт в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - показывает, что на сайте есть 21 ссылка с add to cart.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Перейдя по этим ссылкам, открывается корзина заказов, которые были не заказаны. Я уверен, что это не покупатели, потому что - незавершённые покупки примерно те же самые. Просканировав другие сайти на престашоп, такая проблема есть не у всех. Также нашёл что в индексе появились ссылки - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что с этими ссылками делать и как устранить проблему?
Заранее спасибо
 

Вложения

  • Screenshot 2019-02-01 at 10.33.58.png
    Screenshot 2019-02-01 at 10.33.58.png
    133 KB · Просмотры: 7
  • Screenshot 2019-02-01 at 10.35.23.png
    Screenshot 2019-02-01 at 10.35.23.png
    6,3 KB · Просмотры: 7
Ну так у вас в коде прямые ссылки стоят, что же вы хотите?
В коде слайдеров.
 
Спасибо за ответ. Я не грамотный в разработке и в коде. Что вы могли бы посоветовать?
 
Я не знаю чем у вас слайдеры эти выводятся - или в редактировании модуля, если там это можно делать, или в коде шаблона этих слайдеров поменять на то что вам нужно. А нужно вам или вообще убрать ссылки, вы же как-то скрыли вывод кнопки корзины там, значит он вам не нужен, или поставить на них nofollow аттрибут, чтобы их не индексировали поисковые боты.
 
Вы имеете в виду - слайдер, который находиться на странице продуктов в внизу? Если его убрать то проблема будет решена?

В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ xxx ТОВАРОВ?
 
и перед ним Подарки это тоже слайдер только без прокрутки
внутри них ссылки на добавление в корзину, блок в котором они находятся для отображения скрыт, хотя в коде он есть
 
Как лучше поступить? Снять оба этих слайдера или можно открыть кнопку - заказать и всё?

Большое спасибо за помощь.
 
Я уже написал что надо сделать или открыть шаблон этого модуля и убрать эти ссылки, или прописать туда nofollow.
 
Большое спасибо за оперативность! Хорошего дня!
 
Назад
Сверху