DSMall - multivendor Open Source бесплатно

Может не стоит так извращаться и взять тоже абсолютно бесплатные с поддержкой мультивендора spree или reactioncommerce?
Мультивендор и с поддержкой мультивендора - это не совсем одно и тоже, со всеми вытекающими тормозами и костылями.
Другая архитектура и другой результат.
Китайские моллы неподражаемы. Все на одно лицо :D
 
Мультивендор и с поддержкой мультивендора - это не совсем одно и тоже, со всеми вытекающими тормозами и костылями.
Другая архитектура и другой результат.
Китайские моллы неподражаемы. Все на одно лицо :D
Ну что насчёт архитектуры и масштабируемости, здесь да, не поспорю, мощь конца 90-х рулит) :crazy:
 
Может не стоит так извращаться и взять тоже абсолютно бесплатные с поддержкой мультивендора spree или reactioncommerce?
Я не знаком с spree или reactioncommerce, но раз ты за них топишь, то расскажи как они хранят контент?
В облаке или может полная параллельность хранения контента? Или всё на одном серваке размером с дом? И ещё один дом для бекапа и ещё один дом для отказоустойчивости.
Всё ведь в цену владения упирается, в итоге. Собрать кластер ну о-о-очень не дешевый софт и труд. И где взять многогигабитный канал, чтобы отдавать фотки терабайтами...

Я про использование на больших проектах. Иначе нафиг нужен молл.
 
Последнее редактирование:
Я не знаком с spree или reactioncommerce, но раз ты за них топишь, то расскажи как они хранят контент?
В облаке или может полная параллельность хранения контента? Или всё на одном серваке размером с дом? И ещё один дом для бекапа и ещё один дом для отказоустойчивости.
Всё ведь в цену владения упирается, в итоге. Собрать кластер ну о-о-очень не дешевый софт и труд. И где взять многогигабитный канал, чтобы отдавать фотки терабайтами...

Я про использование на больших проектах. Иначе нафиг нужен молл.
Т.е. все упирается в CDN, который в этом скрипте по дефотлу используется бесплатно от алибабы?
 
Т.е. все упирается в CDN, который в этом скрипте по дефотлу используется бесплатно от алибабы?
Используется не CDN, а Object Storage Service (OSS). Статический контент можно хранить удаленно и отдавать его пользователю минуя свой сервак.
На своем серваке только базу держать. Это хорошее распределение. У магазинов базы не сильно нагружены. Всё упирается в фотки.

Цены на 1 терабайт у Алибабы 114$ в месяц, а у Yandex Compute Cloud 50$. У яндекса более чем в два раза дешевле, я сам посчитал. Может где и ошибся, проверяйте.
Для российского магазина конечно лучше к яндексу написать коннектор.
 
Этих моллов в поднебесной, как собак. Время от времени появляются ссылке здесь, но справедливости ради стоит сказать, что единицы этих моллов берут на локализацию и еще меньше доводят хоть до какого-либо логического завершения.
 
Немного застрял с переводом по непонятному мне функционалу магазина.

Есть файл memberflea.lang.php скриншот прикрепил страницы
В языковом файле есть переменные:
$lang['store_goods_index_flea_goods_name_null'] = 'Baby name cannot be empty';
$lang['store_goods_index_flea_goods_price_null'] = 'The original price of the treasure cannot be empty';

Для чего вообще этот функционал?
Про каких детей, беби, сокровище - идет речь?
Как это правильно понять по-русски?
 

Вложения

  • memberflea.png
    memberflea.png
    90,6 KB · Просмотры: 23
Немного застрял с переводом по непонятному мне функционалу магазина.

Есть файл memberflea.lang.php скриншот прикрепил страницы
В языковом файле есть переменные:
$lang['store_goods_index_flea_goods_name_null'] = 'Baby name cannot be empty';
$lang['store_goods_index_flea_goods_price_null'] = 'The original price of the treasure cannot be empty';

Для чего вообще этот функционал?
Про каких детей, беби, сокровище - идет речь?
Как это правильно понять по-русски?
upload_2019-2-28_10-48-36.png
flea - это барахолка, блошиный рынок, доска объявлений где можно торговаться
Ты редактируешь языковой файл личного кабинета пользователя
Baby name cannot be empty - Название товара не может быть пустым
The original price of the treasure cannot be empty - Начальная цена не может быть пустой
 
В молле, в кабинете продавца, во вкладке "Маркетинг", есть меню под названием pintuan (sellerpromotionpintuan).
На китайском, это меню называется 拼团.
Есть даже китайский сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Переводчик говорит, что речь идет о какой-то группе борьбы или миссия борьбы.
Кто-то может мне популярно объяснить суть этого функционала и как правильно по-русски назвать меню?
Может есть в интернете примеры русскоязычного сайта с таким функционалом, чтобы посмотреть как это работает и для чего?
 
Последнее редактирование:
В молле, в кабинете продавца, во вкладке "Маркетинг", есть меню под названием pintuan (sellerpromotionpintuan).
На китайском, это меню называется 拼团.
Есть даже китайский сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Переводчик говорит, что речь идет о какой-то группе борьбы или миссия борьбы.
Кто-то может мне популярно объяснить суть этого функционала и как правильно по-русски назвать меню?
Может есть в интернете примеры русскоязычного сайта с таким функционалом, чтобы посмотреть как это работает и для чего?
Pīn tuán - Совместные покупки, Присоединится к покупке.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху