Crypted 0000007 вирус-шифровальщик

99% что кинет, сам по суди резона у него 0
Резон может быть такой, что если всех кидать, то народ перестанет платить, ибо все будут знать что это стопроцентное кидалово. Но Вы правы, это слабый аргумент.
 
typus, ты был прав, в дрвебе посоветовали обратиться с заявлением в полицию))

Мы с засранцем сторговались на сумму почти в двое меньшую, чем он просил сначала. Как считаете, стоит платить? Не киданет? Бабки то вперед...
В случае с моим американским другом ключ выслали сразу же как им купили крипту - да он говорит, что 100% это русские были, хотя и по английски переписывались.
Как вы связываетесь с ними? Я могу спросить, может это те же самые люди...
 
Удалось сбить цену на 40%. После перевода битков, в течении 2-х часов, мне прислали ссылку на архив с дешифровщиком и простую инструкцию по запуска (разорхивировать папку на С, выключить все антивиры, запустить, ждать и не трогать до появления инфы о счастливом окончании работ).

Все сделано согласно инструкции, на экране скачет лог, считающий кол-во дешифрованных файлов. Только два момента:
1. дешифровщик периодически вылетает и его нужно заново перезапускать
2. я, после дешифровки, примерно, 20 тыс. файлов (по данным лога), не вижу их на диске - ни файлов ни папок с датой последнего изменения. Все шифрованные файлы как лежали, так и лежат.

Написал об этом вымогателям, жду ответ, пока пинаю дешифровщик.

Состав пакета дешифровки - два экзешника и текстовый файл с ключем на 2000+ символов.

typus, спасибо за предложение, ну уже договорился с ними. Общаюсь по почте, обычная гмаиловская у них.
 
Т.е. вообще ничего не расшифровалось? или только часть?
Мой товарищ сказал, что у них расшифровалось сразу же без проблем все, да и по другому быть не должно вообще, с учетом того как работает шифрование.
Возможно, с ключом ошиблись, паразиты.
typus, спасибо за предложение, ну уже договорился с ними. Общаюсь по почте, обычная гмаиловская у них
да я не предлагал ничего особо, просто подумалось, что если это одни и те же черти, то хоть после оплаты не кинут... ладно, надеюсь, расшифруете все... напиши по результату...
 
Т.е. вообще ничего не расшифровалось?
На данный момент расшифровалось 40-50% файлов. В одной папке лежат расшифрованные и зашифрованные. На том конце брешут на антивиры и дефендоры (мол, поэтому дешифровщик регулярно вылетал). Пробовал и в безопасном режиме - нифига. Жду от них "помощи"))
 
"Благодетели" мои предложили прислать им еще столько же за дешифровку остальной половины. Послал нахер. Будьте аккуратны со своей почтой.
 
Гы. Вот все таки, народная мудрость - великая вещь. Говорят же, не поминай черта, он и не появится.
Прихожу сегодня на работу, а там на одном из mysql серваков половины бд нет, и одна новая бд, с двумя таблицами, одна из таблиц типа варнинг и содержит:
To recover your lost data : Send 0.04 BTC to our BitCoin Address and Contact us by eMail with your server IP Address or Domain Name and a Proof of Payment. Any eMail without your server IP Address or Domain Name and a Proof of Payment together will be ignored. Your File and DataBase is downloaded and backed up on our secured servers. If we dont receive your payment,we will leak your database.
У меня конечно дампы все есть, да и вообще данные не критичны, но все же.
Смотри ка, как паразиты всякие активизировались.
 
Вот тоже у клиента бухгалтерша подхватила шифровальщик. Попросили 0.1 битка. Написал на почту, сказали не 0.1 слать, а 1000$. Послали лесом. Эта зараза давно уже существует и там преобладает в основном бичёвня с бедных стран, которые деньги в свою страну привлекают таким путём. Если шифровщик русский, то попробуйте по русски напишите ему на почту мол помоги итд, русские обычно скидывают так просто дешифратор так как им ни к чему лишнее палево с заявлениями итд. Дрвэб насколько я знаю, без купленной лицензии посылает лесом либо в полицию. А с самой дешевой пытается сделать то же самое, но их уже можно покачать и часто результат есть.
 
Назад
Сверху