как написать резюме программиста?

gordy

Мастер
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
228
Реакции
32
кто как пишет резюме при устройстве на работу программистом? кто на какой образец опирается?
 
При регистрации в HH.ru заполняешь стандартные пункты (родился / учился / женился итд), и в конце ссылку на гитхаб со своими проектами.
 
При регистрации в HH.ru заполняешь стандартные пункты (родился / учился / женился итд), и в конце ссылку на гитхаб со своими проектами

мне не найти работу надо, а именно научится составлять резюме
 
мне не найти работу надо, а именно научится составлять резюме
Ну я про то, что на hh есть все стандартные пункты для составления резюме. Его необязательно публиковать там, просто заполни и скачайте, вот вам готовое резюме правильно составленное.
 
Единых правил нет, зависит от многих факторов, например, от языка, от страны где вербуетесь, скажем, в Европе пишут не так как в Америке:
например, если в Германии нормально размещать на странице cv свое фото, семейное положение, место рождения или религию, то в сша как правило только имя и контактные данные.
Даже в пределах одной страны или одного языка множество различий. Найти все это не проблема, в гугле куча информации об этом.
И при всем этом нет единого рецпепта и одной панацеи на все случаи жизни. Составлять резюме надо конкретно под конкретного работодателя, учитывая его особенности. Если вы конечно хотите у него работать.
Однако если вы
мне не найти работу надо, а именно научится составлять резюме
то хз, зачем вообще писать резюме, как не для работы?
И поледнее. У программистов, чем выше уровень, тем короче резюме. Стек+проекты, и никому нет дела на остальное.
 
то хз, зачем вообще писать резюме, как не для работы?

сначала хотел научится, потом писал для работодателей), ну я его уже написал - оказалось проще всего)
 
Назад
Сверху