Google recaptcha 3 и что с ней делать?

Alexeina66

Мой дом здесь!
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
415
Реакции
436
Привет username!
Давеча Google выпустил новую рекапчу, которой решил избавить от головной боли юзернеймов, оградив от разгадывания ненавистных изображений.
Судя по докам действия юзера оцениваются от 0 до 1. 0 - это бот, 1 - человек. Ну круто, определили мы и чего дальше-то делать?
Есть у меня форма регистрации, ну определили мы, что зашел бот. Че делаем?
Google предлагает это
Код:
With low scores, require 2-factor-authentication or email verification to prevent credential stuffing attacks.
Но чего то как-то не хочется вводить двухфакторку или отправлять письмо на email.

Как лучше-то сделать? Есть опыт внедрения рекапчи 3? Поделитесь.
 
А смысл есть ограничивать авторизацию ботам?

Я бы сделал ограничения просто на какие-то отдельные функции или другие лимиты на действия, нежели человеку

Часто капчу ставят для защиты от перебора логинов и паролей, но если при правильной паре логин/пароль показывать что они верные и показывать страницу с требованием подтвердить вход - какой смысл? Тут задача у злоумышленника верные пары логин/пароль найти и капча никак не мешает этому

Можно ботам всегда выводить что логин или пароль не верные - это защита от перебора уже. Можно после ввода логина и пароля просто показывать страницу, что, мол, вы бот и не проверять даже логин и пароль
 
Как лучше-то сделать? Есть опыт внедрения рекапчи 3? Поделитесь.
v3 часто лажает при определении score, зачастую реальному пользователю присваивает 0.1-0.3
смысла доверять данному параметру пока нет
 
v3 часто лажает при определении score, зачастую реальному пользователю присваивает 0.1-0.3
смысла доверять данному параметру пока нет
А смысл есть ограничивать авторизацию ботам?

Я бы сделал ограничения просто на какие-то отдельные функции или другие лимиты на действия, нежели человеку

Часто капчу ставят для защиты от перебора логинов и паролей, но если при правильной паре логин/пароль показывать что они верные и показывать страницу с требованием подтвердить вход - какой смысл? Тут задача у злоумышленника верные пары логин/пароль найти и капча никак не мешает этому

Можно ботам всегда выводить что логин или пароль не верные - это защита от перебора уже. Можно после ввода логина и пароля просто показывать страницу, что, мол, вы бот и не проверять даже логин и пароль
А как тогда защититься от автоматических регистраций?
Сейчас форма выглядит так
1. Email
2. Логин
3. Пароль
4. Капча
5. Чекбокс для принятия правил
2PwPP.png
После регистрации высылается ссылка для активации аккаунта.
 
если меньше 0.3 то выходит доп качпа, та же рекапча 2 покатит, ну или свои мануальные капчи или доп вопросы.
нормально все отсеевается. А двухфакторку или емайл это если чел логиниться. А если регается то емайл только на конфирм проверяем, если все капчи прошел :))
 
если меньше 0.3 то выходит доп качпа, та же рекапча 2 покатит, ну или свои мануальные капчи или доп вопросы.
нормально все отсеевается. А двухфакторку или емайл это если чел логиниться. А если регается то емайл только на конфирм проверяем, если все капчи прошел :))
В идеале конечно бы ввести номер телефона для подтверждения. Отсеиваем всех ботов по сути. Тратить деньги на покупку номера, даже виртуального, сомнительная затея, как по мне.
 
А как тогда защититься от автоматических регистраций?
Сейчас форма выглядит так
1. Email
2. Логин
3. Пароль
4. Капча
5. Чекбокс для принятия правил
2PwPP.png
После регистрации высылается ссылка для активации аккаунта.
Смысл с том, что если бот, то не надо никаких признаков подавать, что логин и пароль верные или нет. Лучше вообще их не проверять.

Первым делом проверяем капчу, если бот - выводим страницу, что вы бот, и до проверки логина и пароля не доходим
 
Назад
Сверху