Жертвы криптовалюты

Blefanov

Создатель
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
4
Всем привет.
Предыстория... в одном городе, один гражданин, собрал своих бывших одноклассников, коллег по работе и просто знакомых - открыл клуб инвестиций в крипту, собрал с них финансы, положил на кошелёк и... занавес. Кто-то вывел бабосы и улетел в гагры...
Кто без тачки, кто в долгах, контора потерпела крах. Многие поверив в биток, взяли кредиты и бросили работу.
А как всё хорошо начиналось. Совместные посиделки с радостными лицами, фото сессии с символикой клуба, призы, подарки...

И по всей стране таких историй масса.
Интересно было бы почитать лично вашу историю.
 
ХЗ. Среди моих знакомых 3 таких чела.
1. Купил пару лет назада битка на 300$ 2 года назад слил их за 900$
2. Купил полтора года назад битка на 1000$ (когда биток стоил 1 к 14тыс$) - сейчас сами посчитайте ИТОГ около минус 600$
3. Два-три года назад наодалживал денег, закупился фермами на 10тыс$ и начал майнить крипту (не биток, что-то полегче) - и вроде как (если не трындит) за 1,5 года ферма окупилась и типо ща работает в плюс (надеюсь с долгами он расчитался).
 
Один из лучших друзей в начале весны купил ферму для майнинга эфириума (что-то около $3k по стоимостти). Вроде как окупил на конец лета ферму и в небольшой плюс вышел (ну, и сама ферма же осталась). Сейчас перспективы майнинга, думаю, туманные...при условии, что нет доступа к халявному электричеству (но это уже статья в общем-то). При этом довольно много времени потратил на разбор что где и как, на покупку и настройку и т.д., так что в итоге не особо выиграл.
Не знаю насколько это подпадает под "жертвы криптовалют", но реальная история из жизни)
 
Не понимаю тех, кто брал крипту в долг. Нужно понимать, что это высокорисковая инвестиция -и вкладывать то, что не жалко потерять. А если свободных средств нет - то и не влазить. Чтобы потом не выходить в окно.
 
ХЗ. Среди моих знакомых 3 таких чела.
1. Купил пару лет назада битка на 300$ 2 года назад слил их за 900$
2. Купил полтора года назад битка на 1000$ (когда биток стоил 1 к 14тыс$) - сейчас сами посчитайте ИТОГ около минус 600$
3. Два-три года назад наодалживал денег, закупился фермами на 10тыс$ и начал майнить крипту (не биток, что-то полегче) - и вроде как (если не трындит) за 1,5 года ферма окупилась и типо ща работает в плюс (надеюсь с долгами он расчитался).
Тогда ферма окупалась за полгода, так-что натриндел мб. Ну или купил на ферму все топовые комплектующие а на видяхи не хватило бабок...
 
Тогда ферма окупалась за полгода, так-что натриндел мб. Ну или купил на ферму все топовые комплектующие а на видяхи не хватило бабок...
Сейчас ферма тоже окупается за полгода
 
Ну так чё Вы не милЬЙОнеры???
Такие познания, и тут с нами нищебродами тусите?
 
Потому, что знания и реализация - совсем не одно и то же :)
 
Недавно в новостях смотрел сюжет, про типа который намайнил 30 млн руб. в подвальной криптоферме, подключив её к жилому дому.
Жильцы в а..е)))
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Занимательная история. Особенно особа виновника - от человека года к беглому преступнику всего за 2 года :) Интересная биография :lol:
 
Назад
Сверху