Если в РФ отрубят интернет?

Grigirij

$$$
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
760
Реакции
412
Кто чем будет заниматься, если в РФ отрубят интернет?
И какие видите пути в этом случае обслуживать свои ресурсы?
Что с ними делать, если доступа к ним не будет?
 
если в РФ отрубят интернет?
Главный вопрос: КАК его смогут отрубить то? )))
Даже, что считаю невероятным, если отрубят то всегда останется возможность коннекта через спутник
 
Последнее редактирование:
С какого перепугу инет вырубят? Доступа откуда не будет? Из ванны, кухни, спальни?
 
Главный вопрос: КАК его смогут отрубить то? )))
Даже, что считаю невероятным, если отрубят, то всегда останется возможность коннекта через спутник
Ты думаешь, что на спутнике нельзя заблочить сигналы с определённых стран?
Да и вопрос не как обойти блокировку ( ни кто не знает как это сложно или нет отрубить и как), а что делать если отрубят?
 
Это если спутник принадлежит России, а если нет?
Не отвлекайся от вопроса ;)
Вопрос не в технической возможности (её в любом случае найдут), спутник то тоже к чему-то на земле коннектится, его коннект тоже можно вырубить.
 
Не отвлекайся от вопроса ;)
Вопрос не в технической возможности (её в любом случае найдут), спутник то тоже к чему-то на земле коннектится, его коннект тоже можно вырубить.
Ну вот, допустим, у меня есть комплект спутникового оборудования, прошивается свободно, настроить можно на любой спутник, если кто его и сможет вырубить то только я сам.
Если к сути вопроса-сказки то коммуникации после отрубона никуда не денутся, будем возвращать схему фидо да и все, админить свои сайты в рунете будет не нужно, так как отключение глобальной сети в принципе исключает и работоспособность рунета (дата-центры), равно как и актуальность, ну а сайты на буржхостах хз, если не получится уехать в пендостан придется тупо забросить.
Screenshot_21.png
 
Последнее редактирование:
Вроде как об отключении инета разговоров не было, а всего лишь о файерволе
 
Политику нельзя обсуждать!
Ту вопрос не в политике и намерениях, а типо просто как о случившемся факте и кто что будет делать.
Я так думаю. что если бы в какой-то стране подобное произошло, то был бы такой отток реальных МОЗГОВ из государства в другие страны, что в стране одна только челядь осталась.
 
Вроде как об отключении инета разговоров не было, а всего лишь о файерволе
Опытный фаервольщик сначала настраивает режим "Все можно за исключением этого, этого и этого", а когда набирается опыта включает режим "Все нельзя кроме этого, этого и этого". Это они пока не опытные фаервольщики))
 
Назад
Сверху