Помощь Нужна помощь по расположению блоков

pinskiy1700

Мастер
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
270
Реакции
33
есть пара вопросов по магазу, магаз на prestashop 1.6.1.20:
1. как сделать чтобы изображение магазина при 100% было без пробелов по бокам блоков, а ровно по экрану
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. хочу блок "конфигуратор темы", где текст заголовка H1 и значки категорий, перенести из под значков товаров, которые расположены в блоке "Рекомендуемые товары на главной", в верхнюю часть страницы, под низ блока с меню Advanced Top Menu Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1, варианты зависят от вёрстки, самый стандартный для блока определить ширину и margin:0 auto;
2.под меню расположен в стандартном шаблоне хук displayTopColumn, надо туда перенеести нужные блоки, проще всего это сделать включив живой конфигуратор
 
в живом конфигураторе не получалось, при попытке его там расположить блок светится красным цветом, разместить там нельзя. Подскажите, как быть?
 
Подскажите, как быть?
Заниматься маркетингом, сосредоточиться на продажах. А техническую часть магазина перекинуть на кого-то другого. Ну не ваша это сфера. Окиньте взглядом сколько за год вы времени потратили на донастройку, на блоки-хреноки, css, мета-теги и т.п.
 
спасибо за совет, но я это понимаю сам, у меня нету денег отдать их кому-то. есть два варианта: 1.сделать самому 2.не делать, вообще. что выберете вы? и не нужно советов, типа, подкоптить и сделать, найти за не дорого. Я открылся в 2014 году и были деньги, я платил и не парился, но 70 процентов ушло в пустоту, вот, пытаюсь сделать сам и не платить деньги. Если вы меня хотите учить жизни, то оставьте своё мнение для кого-то другого.
Я прошу помощи, а если вы не можете помочь, то пройти мимо лучшее решение.
 
Значит в модуле конфигуратор шаблона перенесите нужные блоки в хук Top
 
есть пара вопросов по магазу, магаз на prestashop 1.6.1.20:
1. как сделать чтобы изображение магазина при 100% было без пробелов по бокам блоков, а ровно по экрану
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. хочу блок "конфигуратор темы", где текст заголовка H1 и значки категорий, перенести из под значков товаров, которые расположены в блоке "Рекомендуемые товары на главной", в верхнюю часть страницы, под низ блока с меню Advanced Top Menu Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

с первым вопросом я не понял, какой отступ имелся в виду. Нужно сделать как на моем скрине - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если да то просто удалите класс container у всей шапки да и все.
 
сделал, но почему-то категории раздвоились и отображаются под логотипом магазина, над меню Advanced Top Menu и там где задумывал - в блоке с H1 и номерами телефона, снизу меню Advanced Top Menu.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как это исправить?
P.S. сам догадался, как убрать и убрал ))))

с первым вопросом я не понял, какой отступ имелся в виду. Нужно сделать как на моем скрине - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если да то просто удалите класс container у всей шапки да и все.
нужно убрать коричневое, то что вокруг белого, пустую площадь.
 
Последнее редактирование:
сделал, но почему-то категории раздвоились и отображаются под логотипом магазина, над меню Advanced Top Menu и там где задумывал - в блоке с H1 и номерами телефона, снизу меню Advanced Top Menu.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как это исправить?
P.S. сам догадался, как убрать и убрал ))))


нужно убрать коричневое, то что вокруг белого, пустую площадь.

Приветствую!
В файле theme.css
Находите #page .main-wrap-center
Меняете для него:
__________
background: url(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) no-repeat center top rgba(0,0,0,0);
_________
на
_________
background: #fff;
_________

Если и этого мало, то там же находите #header .nav
Меняете для него:
________
background: #a69d98;
________
на
________
background: #fff;

После этого "всё коричневое уберется" и станет белым :ay:
 
Назад
Сверху