Помощь Подскажите, как реализовать цену на товар

pinskiy1700

Мастер
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
270
Реакции
33
Нужно сделать так, чтобы основной(главной) ценой обозвать цена и она будет Х(и эту цену назвать - цена со скидкой), а другая цена, цена при покупке в рассрочку - это цена покупки по карте рассрочки, она и есть Х+%
Подскажите, как это сделать?
 
Последнее редактирование:
Нужно сделать так, чтобы основной(главной) ценой обозвать цена и она будет Х(и эту цену назвать - цена со скидкой), а другая цена, цена при покупке в рассрочку - это цена покупки по карте рассрочки, она и есть Х+%
Подскажите, как это сделать?

Добрый! Создайте "Атрибут" с именем "Цена".
Добавьте для него два значения: "Купить сейчас" и "Купить в рассрочку".
В карточке товара: проставьте чекбокс "Товар с комбинациями" - Создайте комбинации товара со значениями: "Купить сейчас" и "Купить в рассрочку".
Для комбинации "Купить в рассрочку" добавьте в разделе "Цены" - "Влияние на цену" (прибавить ваш %) - Сохранить
В итоге: у покупателя будет "обязательный выбор" цены покупки на этапе добавления Товара в Корзину.
 
Добрый! Создайте "Атрибут" с именем "Цена".
Добавьте для него два значения: "Купить сейчас" и "Купить в рассрочку".
В карточке товара: проставьте чекбокс "Товар с комбинациями" - Создайте комбинации товара со значениями: "Купить сейчас" и "Купить в рассрочку".
Для комбинации "Купить в рассрочку" добавьте в разделе "Цены" - "Влияние на цену" (прибавить ваш %) - Сохранить
В итоге: у покупателя будет "обязательный выбор" цены покупки на этапе добавления Товара в Корзину.
у меня не получается прибавить в процентах, знак порцентов не ставиться или где будет графа "цена" в главном меню или в карточке? если в карточке, то не получается
 
у меня не получается прибавить в процентах, знак порцентов не ставиться или где будет графа "цена" в главном меню или в карточке? если в карточке, то не получается

Вариантов на самом деле масса: изменить код (если обладаете достаточными знаниями), заняться поиском спец. модуля для массового изменения цен и/или добавления скидок/наценок (потом горевать, что функционал модуля "немного не тот", версия PS "не та" или модуль встал "криво").... и т. д.
..Я же вам предложил простейший вариант: посчитайте процентную надбавку на калькуляторе и пропишите числом в раздел "Влияние на цену".
Даже, если у вас 500 товаров - управитесь за несколько часов - и заказчик будет доволен и вы.
Если заказчик и разработчик Вы (магазин ваш) - то радость будет вдвойне! :ay:
 
есть цена продажи в розницу, нужно сделать, ещё одну, цену для продажи в рассрочку, она будет цен продажи в розницу + Х%, подскажите, как это реализовать? цену продажи в розницу я буду устанавливать отдельно и всё там налажено
 
Комбинациями пробовали сделать? спарава появится выдающий список и можно будет выбрать рассрочку.
 
пробовал, руками много и долго нужно, а хочу чтобы автоматом
 
Назад
Сверху