Помощь Статья в модуле "HTML-код"

zALEHANz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
39
В joomla хочу создать модуль "HTML-код" и в нем разместить вводный текст статей. В редакторе есть кнопка "Материал". С помощью нее добавляется просто ссылка на материал. Мне же необходимо что бы в модуле выводился вводный текст статьи аналогично выводу в блоге.
При создании статьи можно легко вставить модуль кнопкой "Модуль", вот нужен аналогичный функционал только наоборот :)
Надеюсь понятно описал задачу. Возможно из коробки это сделать невозможно, тогда посоветуйте какой модуль можно использовать для этих целей, с учетом того, что в модуле будет сложная разметка и в ней в определенных местах должны отображаться анонсы статей
 
Задача не простая, такое сложно реализовать.
Нужно из базы данных дергать вводный текст
 
Не зря говорят, правильно поставленный вопрос уже содержит в себе часть ответа. Вспомнил про замечательные разработки от RegularLabs. Articles AnyWhere должна справиться с задачей, установил, но выдает ошибку:( \plugins\system\articlesanywhere\src\Plugin.php on line 67
Буду ковырять проблему. Может кто сталкивался с этим компонентом и знает в чем может быть проблема?
UPD Ура! Все заработало!
 
Последнее редактирование:
У вас не правильный подход к Джумле, как говорится с ног на голову. Обычно в статьях и компонентах модули выводят, а не наоборот.
Как я понял все это ради сложной разметки. Для этого переопределяют шаблон вывода материалов и в нем делается верстка какая вам нужна. В вашем случае это будет "блог категории" там как раз только вводный текст. С таким подходом и HTML-модули вам никакие не потребуются. Шаблон переделанный выбирается потом в пункте меню. Шаблонов таких можно сколько угодно наделать.
 
У вас не правильный подход к Джумле, как говорится с ног на голову. Обычно в статьях и компонентах модули выводят, а не наоборот.
Как я понял все это ради сложной разметки. Для этого переопределяют шаблон вывода материалов и в нем делается верстка какая вам нужна. В вашем случае это будет "блог категории" там как раз только вводный текст. С таким подходом и HTML-модули вам никакие не потребуются. Шаблон переделанный выбирается потом в пункте меню. Шаблонов таких можно сколько угодно наделать.
Уважаемый, простите, но с джумлой знаком давненько, сам с нуля делаю шаблоны, переопределяю стили и т.п.
Вы не обладаете все полнотой картины. В данном конкретном случае проблема состоит в том что Конструкция
Код:
<jdoc:include type="component" />
В коде страницы выводится один раз. Блог категории выводит материалы категории. А мне необходимо вывести разные материалы из разных категорий в сложном форматировании и к тому же обрабатываемые скриптом, осуществляющем фильтрацию показа этого контента исходя из различных логик, и выводить эту конструкцию придется иногда несколько штук на странице. Ничего подобного без установки сложных компонентов типа K2 или Seblod из коробки джумла не умеет, и переопределением шаблонов это не сделать. То, что вывод контента через модуль не кошерно, понимаю сам, но альтернатива это установка сложных CCK, а это не наш метод:) Стремлюсь получать максимум эффекта с минимумом установленных компонентов.
 
Уважаемый, простите, но с джумлой знаком давненько, сам с нуля делаю шаблоны, переопределяю стили и т.п.
Вы не обладаете все полнотой картины. В данном конкретном случае проблема состоит в том что Конструкция
Код:
<jdoc:include type="component" />
В коде страницы выводится один раз. Блог категории выводит материалы категории. А мне необходимо вывести разные материалы из разных категорий в сложном форматировании и к тому же обрабатываемые скриптом, осуществляющем фильтрацию показа этого контента исходя из различных логик, и выводить эту конструкцию придется иногда несколько штук на странице. Ничего подобного без установки сложных компонентов типа K2 или Seblod из коробки джумла не умеет, и переопределением шаблонов это не сделать. То, что вывод контента через модуль не кошерно, понимаю сам, но альтернатива это установка сложных CCK, а это не наш метод:) Стремлюсь получать максимум эффекта с минимумом установленных компонентов.
Навскидку - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И таких модулей в JED -вагон и маленькая тележка и никакие CCK не нужны - работают с нативным com_content
 
мне необходимо вывести разные материалы из разных категорий
Если затык в этом, можно еще посмотреть в сторону встроенного функционала "метки", пометить нужные материалы метками, и по меткам выводить. Но проще сделать как Странник подсказал модулем каким-нибудь.
 
JUNewsUltra попробуйте. Там все просто и понятно, есть вывод из разных категорий, вплоть до ID статей. Как вариант - можно сделать через CW Multicategories - назначаем статьи в разные категории и просто делаем линк ну, а дальше выводим в модуле через Component Anywhere, но это уже слишком запутано... :) проще JunewsUltra
 

Вложения

  • upload_2018-11-28_21-51-55.png
    upload_2018-11-28_21-51-55.png
    554 байт · Просмотры: 6
для этого отлично подходит модуль news gk pro
он бесплатный и по сути выполняет роль модуля статей джумлы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху