Ищу Аналог гугл карт. Срочно. Бесплатно :(

rrex

Гуру форума
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
170
Реакции
91
привет. несколько недель назад заметил ситуацию на одном из сайтов, когда
При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
решил "слетело что-то", т.к. на сайте еще живет Joomla 2.8 и списал на несовместимость чего-то, как обычно, либо отвалилось и тд
но вчера осознал, что такое на почти всех моих сайтах....
оказалось, что карты платными стали и мы нынче оказались в философской опе, т.к. за 10 лет сайты были сделаны как на embed, так и на компонентах типа Widgetkit, My Maps Locations и SP Pagebuilder

собственно возник вопрос - а шо делать? чем заменить?
и так же интересуют модули, где можно сделать более одной локации со своими картинками (сайт с виджеткитом имеет 4 локации со своим описанием и личным значком)
В приоритете компонент карт для Joomla 3 (будет повод обновить сайты)

ХЕЛП? :(
 
Карты от Google, в том числе Maps JavaScript API и др. можно получить бесплатно, нужно просто ввести платежную информацию.
Ключ API просто будет иметь ограничения по показам, лимиты нужно смотреть на сайте.
 
нужно просто ввести платежную информацию.
собственно....) это же понятно, что я не хочу на 20 проектов вводить платежную инфу. особенно с учетом того, что люди разные, компании разные и на подобные манипуляции уйдет не один месяц пока соберешь и сделаешь....(
вопрос в том, чем заменить..

но пока вроде получается, что <iframe> карты нормально отображаются еще....
 
можете воспользоваться конструктором яндекс карт) самый простой вариант, не нужно никаких дополнительных модулей и плагинов, если конечно вам достаточно просто добавить пару маркеров на сайт)
 
Есть хорошая альтернативакартам от яндекса и гугла - OpenStreetMap - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там легко ставить маркеры, пути проезда и тд. по результатам отдает IFrame который легко встроить в любое место на сайте.
 
Назад
Сверху