Настройка DKIM, SPF

tkav

Создатель
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
2
Может не в ту ветку, но более подходящей не нашел.
Проблема в следующем, думаю каждый вебмастер с ней столкнулся, а решение не очевидное (по крайней мере для меня).
На сайте есть форма обратной связи. Сделано с помощью плагина на joomla. Форма высылает письмо админу и т.п. Когда письмо приходит (если приходит), то в нем видно, что e-mail отправителя "не чистый", "не подтвержден" и т.п. Ну знаете, в яндекс-интерфейсе даже значки есть такие. И думаю именно из-за этого нормальные письма с формы часто попадают в спам или вовсе не доходят.

В отправителя подставлял разные варианты - свою почту, почту того, кто заполнил форму, оставлял пустым (при этом отправителем был неведомый служебный ящик хостинга). И ни один из вариантов не был кошерным.

Что делать, чтобы форма присылала письма с валидного ящика?
 
Что делать, чтобы форма присылала письма с валидного ящика?
Сделать почту с именем домена.
Привяжите домен к почте яндекса например.
и установите админским admin@вашсайт.ru и проблемы пропадут.
 
  • Нравится
Реакции: tkav
По поводу DKIM у вас не получится прикрепить открытые ключи при помощи sendmail. А вот в SPF вам нужно добавить запись, что разрешаете отправлять письма с какого-то адреса. например
Код:
example.org. IN TXT "v=spf1 +a  ip4:172.16.254.1 ip4:172.16.254.2 +mx ~all"
 
По поводу DKIM у вас не получится прикрепить открытые ключи при помощи sendmail
А что, сейчас кто-то еще пользуется sendmail? Ну так opendkim для sendmail и postfix, exim умеет сам подписывать. Но у ТС виртуальный хостинг, поэтому в 95% случаев у него уже есть DKIM, остается только правильно прописать все это дело в доменной зоне, если используются отдельные NS. Ну и соотв. создать локальный почтовый ящик в панели хостинга и настроить отправку почты с этого адреса. Детали лучше уточнить непосредственно у хостера.
 
А что, сейчас кто-то еще пользуется sendmail? Ну так opendkim для sendmail и postfix, exim умеет сам подписывать. Но у ТС виртуальный хостинг, поэтому в 95% случаев у него уже есть DKIM, остается только правильно прописать все это дело в доменной зоне, если используются отдельные NS. Ну и соотв. создать локальный почтовый ящик в панели хостинга и настроить отправку почты с этого адреса. Детали лучше уточнить непосредственно у хостера.
Здесь я с вами согласен. Но сначала необходимо уточнить у хостера предоставляет ли он автоматическую прикрепления DKIM ключей или посмотрите даную возможность в хостинг панели.
 
Назад
Сверху