Что нужно что бы создать хостинг сайтов ?

pegasxxx

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
58
Реакции
18
Доброго дня! Заимел я на днях свой личный сервер. Достаточно мощный. Вот задумался создать свой собственный хостинг сайтов.
Знающие подскажите пожалуйста какие cms и скрипты для этого нужны?
И желательно бесплатные или нуленные. И по возможности что к чему прикручивается.
Ps. Есть собственные клиенты которые регулярно заказывают хомтинг или vps сервер клиентов около 100 человек. Но думаю будет и больше.
Важно что бы можно было выбирать тарифы по конфигурациям и срокам аренды.
Пример того что хочу тот же бегет или тайм веб. Думаю суть то донес.
Ps администратора на обслуживание найму.
В первоначальной задаче стоит установить и настроить что бы все работало.
Буду благодарен за ответы которые задал.
 
Стесняюсь спросить, вы из какой сферы приблудились?
Если из мясоперерабатывающей, то вам нужно ознакомиться с материалами на вопрошаемую тематику.
 
Стесняюсь спросить, вы из какой сферы приблудились?
Если из мясоперерабатывающей, то вам нужно ознакомиться с материалами на вопрошаемую тематику.
Если бы вы стеснялись то предержали свое остроумие при себе. А так однозначно вам в минструальную щель
 
:D удачи с хостингом, просто удачи
 
Знающие подскажите пожалуйста какие cms и скрипты для этого нужны?
А ты уверен, что тебе это поможет?
Вот серьёзно, ты хотя бы погуглил, прежде чем задать этот вопрос?
Ps. Есть собственные клиенты которые регулярно заказывают хомтинг или vps сервер клиентов около 100 человек. Но думаю будет и больше.
А не проще ли тебе тогда тупо продавать впс-ки с администрированием?
Вот серьёзно, в чём твоё сильное преимущество в данном случае перед существующими хостингами?
В первоначальной задаче стоит установить и настроить что бы все работало.
Если бы всё было так просто...

Подумай лучше на тему предоставления виртуалок с администрированием.
Ибо хостингов сейчас на любой вкус и цвет хоть жопой жуй.
Начиная от банального html хостинга с заливкой файлов через браузер, заканчивая установкой и настройкой Wordpress в один клик с оптимизацией впс-ки под него.

А так однозначно вам в минструальную щель
Оригинально однако :lol:
 
Так нет же цели сейчас создавать конкуренцию. Хотя впс ла интересно
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся – самое популярное ПО для работы виртуального хостинг провайдера. Многие хостинг-провайдеры используют именно его (например, JustHost, HostGator или Agava). Для его работы рекомендуется использовать такие *nix-подобные операционные системы, как CentOS, CloudLinux или Red Hat.

Основные преимущества cPanel – это качественный набор инструментов для организации хостинг провайдера:

  • Инструменты для организация почтового сервера с возможностью выбора различных web систем управления почтой.
  • Программный firewall, который защитит ваш хостинг от хакерских атак.
  • Работа с доменными именами и DNS: паркинг доменных имен, создание субдоменов. Количество конфигураций доменных имен в зависимости от тарифного плана.
  • Возможность предустановки популярных систем управления сайтом: CMS WordPress, Jumla, Drupal, MagentoCMS, PHPBB и т.д.
  • Контроль за использованием баз данных MySQL и PostgreSQL. Установка лимитов по количеству баз данных для пользователей, а также по количеству запросов к базам данных.
  • Логирование и мониторинг за состоянием сервера и использованием аккаунтов.
  • Встроенная биллинг система через платежный шлюз PayPal.
 
Я бы решился создать свой хостинг только в одном случае, если бы у меня были собственные сайты, которые были бы размещены на сервере хостинга и если бы мои сайты приносили столько дохода, что их хватило бы для окупаемости сервера под панель и сервера (впс-ки) под биллинг. То есть я бы делал хостинг не для клиентов, а для себя. Если кто то со стороны зарегистрируется и купит хостинг, что же, тем лучше, если не купит - ну и фиг с ним, и без него обойдусь.
 
Назад
Сверху