Как платят за Яндекс директ граждане Украины? И как проверяет их Яндекс.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Привет уважаемое сообщество!

Был долгое время оффлайн, вернулся и возник вопрос.

Я гражданин России, и мне немножко не нравится отдавать 18% (а скоро уже 20%) при каждом пополнении Яндекс Директ. И тут я вспомнил, что в Украине НДС при пополнении ЯД быть не должно. В США и Швейцарии его тоже нет, но мне кажется, проблемно там аккаунт сделать.

Братья! Подскажите как наебать налоговую Вы работаете с Яндекс Директ. А точнее:

1) Как регистрируются на Яндекс Директе граждане (или резиденты? что важно?) Украины, при том то Яндекс типа заблокирован.

2) Какие способы пополнения аккаунта при этом работают? Особенно интересуют всякие электронные валюты типа Вебманей.
3) Какие документы спрашивает Яндекс у Вас.


Всем добра!
 
Выставление счетов в Директе для Украины - заблокировано. Да и было оно с НДС 20%.
 
Выставление счетов в Директе для Украины - заблокировано. Да и было оно с НДС 20%.
Ну, люди как-то же обходят ограничения. Можно завести аккаунт от имени гражданина РФ, там вообще толком не проверяют и способов оплаты куча. Но вот НДС - это проблема.

С Европой интереснее, но пока не разобрался что и как.
 
Ну, люди как-то же обходят ограничения. Можно завести аккаунт от имени гражданина РФ, там вообще толком не проверяют и способов оплаты куча. Но вот НДС - это проблема.

С Европой интереснее, но пока не разобрался что и как.
Может кто-то и обходит, но большинству это теперь не актуально. Яндекс в бане и контекстная сеть его там же.
Те кто крутит ЯД на Украину - заводят акки из других стран, скорее всего.
 
В этом то и дело!
Должен по идее нарабатываться опыт - через какие страны и как выгоднее заводить аккаунты. Где проверяют, а где доверяют.
У нас просто это направление прижали сильно. С любых карт российских банков - в принципе невозможно пополнить аккаунты других стран без НДС. С Белорусских - тоже.
 
Поэтому все мои знакомые дружно забыли о Яше и полностью перешли на Гугл.

Ну если вообще подумать, то в связи с блокировкой очень должна была сильно просесть аудитория. Соответственно сильно снижается смысл рекламироваться в Украине через Яндекс. А отсюда вывод - идем в гугл. Но с другой стороны должны были и цены на рекламу с таргетингом Украина сильно упасть...
 
Назад
Сверху