Мегафлуд на тему SimplaCms (OkayCMS, 5CMS и т.п.)

yaski

web3
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
658
Реакции
500
Приветствую [visitor][/visitor], в данной теме доступно обсуждение всего что относится к SimplaCms и ее форков (OkayCMS, 5CMS и т.п.).

Без любых ограничений, флудите - в меру (не нарушая основные правила форума). :)
 
у меня на это простой ответ. Зайдите на сайт симплы, посмотрите сколько там новых партнеров за два года, сколько из текущих партнеров уже даже сайт не продлили и не занимаются вебом, сколько веб-студий партнеров уже не занимаются симплой. И вы увидите что с симплой осталось работать единицы. Я могу вам сказать что осталось по моим ощущениям примерно 15 различных веб-студий/программистов, которые ещё работают на симпле.

При чем тут кол-во партнеров? Большинство из них что у Окая, что у Симплы только умеют, что шаблоны натягивать, так для этого много ума не нужно.

А нормальных прогеров 2-4 человека что там что там, и один из них Корс - он на обе эти CMS и работает ))) И то, чтобы получить от него качественную доработку нужно все продумать до мелочей и ему разжевать.

НО вы продолжаете игнорировать существенный момент, что из-за модульности упала нагрузоустойчивость и скорость работы Okay!

Чтобы не быть голословным:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<!--
memory peak usage: 14402592 bytes
page generation time: 0.39779305458069 seconds
-->

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<!--
memory peak usage: 4249656 bytes
page generation time: 0.037990808486938 seconds
-->

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<!--
memory peak usage: 3049672 bytes
page generation time: 0.047100067138672 seconds
-->

Okay CMS медленнее в 10 раз, чем даже сборка для Симплы с кучей дополнительного функционала! Еще раз повторюсь в 10 раз!!!
 
Последнее редактирование:
Подскажите, стоит устанавливать эту версию cms или работать в старой версии 2.3.3?
 
Ребята подскажите есть модуль для Simpla для авторизиции через соцсетях?
Поделитесь пожалуйста.
Пробовал через ULogin,не работает(
 
Подскажите, стоит устанавливать эту версию cms или работать в старой версии 2.3.3?
Сейчас тестирую демо-версию okay-cms v.3.2.0. Первым что заметил это долгая прогрузка контента после установки. Кнопки очистки кеша или оптимизации нет, мало шаблонов. 1с интеграция есть, доставка РФ и Новая почта в комплекте. Но как по мне, то скорость работы в несколько раз ниже чем на WooCommerce с навешаными плагинами...
 
Сейчас тестирую демо-версию okay-cms v.3.2.0. Первым что заметил это долгая прогрузка контента после установки. Кнопки очистки кеша или оптимизации нет, мало шаблонов. 1с интеграция есть, доставка РФ и Новая почта в комплекте. Но как по мне, то скорость работы в несколько раз ниже чем на WooCommerce с навешаными плагинами...
При первой загрузке страницы нарезаются все изображения. Попробуйте затем такую-же страницу открыть уже в инкогнито.
 
Добрый день, подскажите куда двигаться. Вылезла ошибка
Warning: Division by zero in /public_html/view/ProductsView.php on line 122

Я так понял деление на ноль ошибка, а в каком каталоге искать её? Спасибо заранее
 
Последнее редактирование:
Добрый день, подскажите куда двигаться. Вылезла ошибка
Warning: Division by zero in /public_html/view/ProductsView.php on line 122

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Я так понял деление на ноль ошибка, а в каком каталоге искать её? Спасибо заранее
написано же, в строке 122
 
if(isset($related_products[$related_product_variant->product_id]))

А что поменять, подскажите тыкните носом, шаблон furniture_2
какая-то переменная не инициализирована
или добавить if(!empty...
или выложить целиком файлы view/ProductsView.php и api/Products.php и файл шаблона products.tpl чтобы искать где ошибка
 
какая-то переменная не инициализирована
или добавить if(!empty...
или выложить целиком файлы view/ProductsView.php и api/Products.php и файл шаблона products.tpl чтобы искать где ошибка
Загрузил, помогите пожалуйста. Буду очень признателен.
 

Вложения

  • 1.rar
    8,8 KB · Просмотры: 4
Назад
Сверху